Детское здоровье

Как можно вылечить мою внучьку от молюсков,но только желательно народным средством.Заранее Вам благодарна.

Заранее Вам благодарна.
эти штучки еще и заразные. Лучше в КВД.
Айжан Абденова
Лучший ответ
НИКАК. Возбудителем контагиозного моллюска является фильтрующий вирус, патогенный только для человека, имеющий сходство с вирусом оспы. Вирус контагиозного моллюска содержит ДНК, поэтому избавиться от него полностью на современном этапе развития медицины невозможно. Вирус контагиозного моллюска активизируется и дает о себе знать клиническими проявлениями, как правило, тогда, когда иммунная система больного ослаблена действием неблагоприятных факторов внешней среды, общими заболеваниями и другими факторами. Лечение контагиозного моллюска осуществляет дерматологом амбулаторно. И ещё необходима консультация иммунолога. Не болейте!
Olga Hreben
Это к дерматовенерологу.
Моллюск является инфекционным заболеванием вирусной природы. Возникают у людей с врожденными и приобретенными нарушениями в иммунной системе. Возбудитель относится к вирусам оспенной группы. У детей вирус передается либо при прямом контакте с больным через раны на коже, либо посредством губок, полотенец и т. д. Заболевание проявляется появлением мелких (1–10 мм) , блестящих узелков телесного цвета с пупковидным вдавлением в центре. Узелки могут быть единичными или множественными и располагаться на лице, шее, кистях, туловище, животе. Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьезных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес. Однако имеются наблюдения, когда заболевание существует на коже неопределенно долго. Обычно лечение состоит в выдавливании содержимого узелков пинцетом с последующим смазыванием 2–3% спиртовым раствором йода, карболовой кислотой. Перед процедурой кожу следует протереть камфорным спиртом. Хорошие результаты дает теброфеновая (Tebrophenum) мазь, которую используют вместе с салициловой: сначала втирают 3 — 5% салициловую мазь, а затем энергично повторно — 5% теброфеновую. Мази применяют не менее 2 недель. В дерматологических и косметологических клиниках удаление узелков производят местным применением жидкого азота (как Вы уже знаете) , сухого льда (что значительно лучше и менее болезненно!) , либо электрокоагуляцией или сосудистым лазером. Кроме того, проводят курс противовирусного и иммунокоррегирующего лечения.
А что мешает сходить к врачу?... у меня сыну их удаляли, когда ему было лет 6-7....вопрос 5 минут.... и не так уж больно... во всяком случае он не плакал... удаляли щипцами.... можно ещё жидким азотом, но от него не всегда 100% результат
Саша Сорокина
народными методами только навредите.
сын тоже не известно от кого их хватанул, но мы их удаляли жидким азотом, сама процедура занимает 3 минуты, потом просто надо будет мазать их раствором марганца и не купать ребенка, необходимо промыть хлорным раствором игрушки все, перестирать все вещи и начинать поднимать иммунитет ребенку, знакомая ходила к гомеопату, вот он им выдал настойку туи, она мажет моллюсков ею, но не скажу о результатах, так как они только начали лечение. А с вопросом лечения лучше не медлите, а то они распространяются очень быстро по телу. Пишут, конечно, что он сам может исчезнуть, а ничего подобного, у сына с ноября месяца он начался, а к февралю этих пупырок уже 80 штук было.
Это точный диагноз? Лучше проверить и доверить лечение специалистам. Вы только можете навредить здоровью ребенка.
А Вы точно уверены, что это моллюск? Нам 2 дня назад педиатр тоже сказал что у нас моллюск, мы поехали в к дерматологу, та глянула, подтвердила и отослала нас к косметологу, а косметолог сказала, что это какие-то инфекционные бородавки. Хотя вот не понятно никому другому из семьи они не передались. Прижгли жидким азотом - орал правда капитально, но наверное от страха больше. Теперь через неделю повторно надо ехать
Jana Kostiv