Детское здоровье

Ничего не могу поделать. Постоянное чувство беспокойства за ребенка. Как относиться спокойнее?

Оставляю в садике - переживаю пока не заберу. Пошел в школу - тоже самое!Чуть кашель или насморк, вся на нервах, спать не могу. На улице гуляет во дворе,постоянно в окне торчу,жуть! Неужели все мамочки такие беспокойные? И когда это пройдет?:)))
Ulёn@ Романова
Чем больше у вас переживаний-тем больше проблем и неприятностей у РЕБЕНКА. Хватит психу гнать! Ваше беспокойство - это проявление эгоизма, собственничества. Надо быть уверенной в положительных результатах любых ситуаций. Или вы хотите ПРИТЯГИВАТЬ НЕГАТИВ к своему ребенку?
Юлия Рубцова
Лучший ответ
никогда не пройдёт. Если такая повышенная тревожность и впечатлительность-это навсегда. Но вобщем -то-это и оправдано. Сколько всего страшного с детьми происходит. А варии. насильники. пропажа.. . Такое время. Спокойными как танки мб только бездетные или пофигисты
Nataersova23
Мне кажется, что это уже не пройдет никогда. Лучше быть беспокойной мамочкой, нежели безразличной.
Криминогенная обстановка не позволяет быть уверенной в том, что на здоровье и безопасность ребенка никто не посягнет. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать.
Ирина Борисова
одного нельзя отпускать ...наркоманов кругом полно, да и просто неадекватных детей во дворе... хотя бы до третьего класса надо гулять с ним, а если можно то и дольше, ненавязчиво будто просто тоже хотите подышать воздухом.. а душа она и будет болеть, время настало беспокойное.. Моим детям уж по тридцать с ними поспокойнее стало, так внук душу всю измотал, то двойки, то болезни, то проблема с ребятами, за всё переживаешь, уж сил нет... он во втором классе сейчас.. так что покой мне только снится...
Iza I
До добра такое не доведет. К психологу надо бы!
Юлия Костицына
ну да он пойдёт в армию
служить а Лена будит
автомат носить и охранять сына )
и свечку надо держать
на первую брачную ночь сына !!!
Ulёn@ Романова Да уж...самой смешно:))). Но никак не могу избавиться...Умом все понимаю....а избавиться не могу:(((
В вашем случае Это не пройдет никогда. Вам надо успокоится и попытаться обуздать свои безпокойства.
У меня 3ое детей и за каждого вот так переживала -нервы как тряпочка а потом все стало на места
Gуlёkа Kulmanova
Ulёn@ Романова А когда потом - когда подросли?
А я думала, я одна такая! Я тоже переживаю, и плохо сплю. Но у нас болеет часто, поэтому я уже как пружина натянутая. Надеюсь, он перерастет свои болячки, и я успокоюсь.
А вот интересно, у мадам шилкиной дети есть?
Самой очень хочется получить ответ на этот вопрос.
Ruta Samusha
вы его безумно сильно любите поэтому тревожитесь у меня тоже так
Anel Muratova на самом деле это начинает тяготить окружающих Вас людей ...из личного опыта
А у вас папа есть? Вы можете быть спокойной за спиной своего мужа.
Ulёn@ Романова Спасибо. Папа есть и очень хороший. Он мне тоже самое говорит, что с ним мы в безопасности:)))....Но мы ведь(мамочки) такие мнительные:)))
Я вот тоже такая. )) У меня сыночки сейчас только в садик ходят. А вот как в школу идти.... Я как об этом подумаю аж дрожь начинается. Я понимаю, что не смогу за ними все время по пятам ходить, засмеют. Но что делать. Успокоиться как здесь советуют не получается.
это пройдет только тогда когда вы сами будите за ребёнка спокойны и поймете что, он стал на ного
я тоже такая= а хотя блин говорят что детишки чувствуют переживание атери. Стоит мне упустить дочурку из виду у меня начинается.... тревожность ...сразу туда где она бегу. Блин - сама не пойму как от этого избавится- на свилдание же я с ней не с могу ходить