Детское здоровье

надо ли делать обрезание ребенку? как относится к этому медицина?мне это представляется насилием над личностью

медицина за проведение данной операции так как это 1. гигиена - гораздо проще нежели с крайней плотью, 2. профилактика таких проблем как фимоз, парафимоз, балонопастит. 3. профилактика некоторых проблем у будущих женщин этих мальчиков
Октябрьская Школа
Лучший ответ
будет у ребенка фимоз, тогда по другому на проблему смотреть будете.. сами к врачам побежите, чтобы жизнь ему не испортить. . обрезание в тех странах принято было, где климат жаркий и влажный.. там это жизненно необходимо было по гигиеническим требованиям.. .
глупость
..все естественно и имеет смысл делать! В дальнейшем, Ваш сын будет Вам благодарен!
Charlie Chaplin*
большинство мусульман обрезаны. и евреи к тому же это гигиена ,
Venera Smagulova
Это чуть больно, но зато на всю жизнь гигиена
обеспечена. Делается под наркозом хирургом, в раннем возрасте.
Насилия здесь нет, ведь делаем же мы прививки, не спрашивая мнения у детей.
Бред о том что в Европе всем мальчикам делают обрезание. Что за глупость. Обрезание делает член гиперчувствительным. Это может сделать мальчика несчастным. Вы бы стали делать обрезание девочке? Вот то же самое с мальчиками.
Обрезание делалось в древности, для того чтобы в жару, когда не было возможности мыться, на члене не накапливались микробы.
Сам за себя говорит тот факт, что в Европе всем мальчикам делают обрезание. Хотя я лично, не обрезан и не понимаю какие от этого плюсы.
зачееем?