Детское здоровье

Если у трёхлетнего ребёнка фимоз и врач-уролог рекомендует делать обрезание(общий наркоз,операция)Вы бы согласились?

Это довольно частая операция, ее делают многим мальчикам, но врачи рекомендуют, если нет проблем с мочеиспусканием или сильно не беспокоит, то лучше делать ее примерно в пять лет. Ну а если есть проблемы, то конечно нужно делать... я бы согласилась. Удачи вам в принятии правильного решения!
Мээрзат Kutubekovna
Лучший ответ
Да. Это не безобидный диагноз. А общий наркоз нужен потому, что ребёнок маленький и ему невозможно будет сделать под местным...
Elmira
В 3 года? А мальчик в туалет спокойно ходит? А воспаление есть? Если ничего такого нет, то куда торопиться?
Да, конечно. Обрезание вообще имеет только положительные стороны. Это нужно обязательно делать всем, и желательно в детстве. А раз поставлен диагноз фимоз, то тем более. Будет только лучше.
Ольга Терёхина
смотря какой у вас фимоз.... при патологическом фимозе делается циркумцизия (обрезание крайней плоти.... уздечку не трогают!!! )
при небольшом сужении делают пластику препуции.... это вообще без иссечения кожи и менее травматический способ для малыша)
общий наркоз нужен... т. к. это очень больно!
*/динарочка /* совсем не открывается,только отверстие видно.нужно ли ждать до пяти лет?Думаю.
конечно. это серьезно
У Вас как будто есть другой выбор! Конечно надо делать циркумцизию и потом не мучаться! А наркоз - это ведь в первую очередь защита Вашего ребёнка от боли. Под местной анестезией такие вещи делать нельзя! Надеюсь, уролог - то был детский?
Алена Фёдорова
Нет, таким маленьким фимоз еще не ставят. Если с мочеиспусканием проблем нет, советуют ждать хотя бы лет до 7.
здравствуйте! в москве есть клиника где некоторые стадии фимоза лечать без оперативного вмешательства, но если несколько специалистов пришли к мнению, что необходимо сделать обрезание крайней плоти, то это надо сделать, поскольку если не лечить вовремя может потом сказаться на развитии ребёнка, это очень важно для мальчика!
Валерия Холод
обрезание это нужно, так как поможет избежать многих заболеваний и в будущем... но что бы обрезание делали под общим наркозом первый раз слышу
А разве есть другой выход? Вручную растягивать кожицу до совершеннолетия?
Женя Галкина
Конечно. Это довольно легкая операция. Это убережет ребенка от дальнейших мучений и проблем, т. к. фимоз консервативно очень трудно поддается излечению.