Детское здоровье

где подрезать уздечку у ребенка 4г8м под общим наркозом посоветовал врач ортодонт

в районной не делают под общим, а в 26 уже 4 года этим не занимаються.
Madina Yussupova
Вика, прозвучали хорошие советы. Я психолог, и могу добавить к советам рекомендацию - ни в коем случае не делайте ребенку наркоз. Наркоз оказывает на формирующийся (до 12 лет) мозг ребенка разрушительное действие, вплоть до торможения функционального развития. Это первое. Второе-это стресс, в который вы хотите добровольно "погрузить" единственное, надеюсь, любимое чадо. И третье - врачи тоже люди, и им свойственно ошибаться. Лучше действительно найдите высококвалифицированного специалиста логопеда-деффектолога.
Ирина Петрова
Лучший ответ
моему племяннику логопед растянул за месяц на 1,5 см. никакого подрезания не потребовалось.
А Вы увернны, что это вообще стоит делать? Дело в том, что моей маме тоже врач посоветовал подрезать мне уздечку, а теперь, когда я улыбаюсь, верхняя губа поднимается, открывая вся десну. Не слишком красиво. Конечно, Вам решать, но я бы этого не сделала - ребенок вряд ли будет Вам потом благодарен
Если уздечка пока не мешает, не делайте. Я сама сделала такую операцию после 20 лет. А моей дочери (у нее была щель на верхних
зубах) в 6 лет, врач тоже рекомендовал сделать. Дочка ревела и мы не стали делать, а зубы сошлись классу к 3-му. Теперь будет
делать сама, когда решится.
Natalia Rochina
Зачем общий наркоз маленькому ребенку?? ? Это же преступление.. . Вы когда-нибудь зубы лечили? Вам анестезию делали? Разве после местного обезболивания у Вас не было опасения, что вы откусите кусок щеки или языка? Местное обезболивание "берет" даже толстые кости ( при условии, что нет сильного воспаления) , а уж не то что мягкие ткани.
Моему сыну так подрезали, без всякого наркоза, примерно в таком же возрасте, ничего страшного.
Елена Елена
даже если нужно подрезать уздечку, зачем общий наркоз, может еще и эндотрахеальный, тогда и до уздечки языка не доберешься.
Meline Xachatryan