Детское здоровье

Дорогие "мамочки", как Вы относитесь к нетрадиционной медицине? Практикуете ли ее на детях? (подробнее внутри)

Почему спрашиваю, прочла тут на сайте "Вестей" преинтересную новость, о смерти трехмесячной девочки, которую "любящая мама" своими заскоками и отрицанием врачей, по-сути, убила.

Нельзя сказать, что она не делала ничего, но консультация с "врачами" по интернет и реальный осмотр квалифицированного врача - не одно и то же.

Ссылку на статью прилагаю: тыц
Лиза Федорова
НЕТ!! ! Я своего ребенка, если он заболел, лечу традиционными методами. Конечно можно использовать травки, примочки какие-то. Но главное - врач.
Елена Петрова
Лучший ответ
учитывая литературность ваших заметок, как то не сильно верится в правдивость всей истории.
Helena
Мира Байтагулова хоть бы потрудились на сайт первоисточника перейти
Лиза Федорова Дорогой Шерлок, у на теперь принятого каждого человека, грамотно пишущего на русском языке, уличать в обмане? Сайт Вестей - мной не курируется и ко мне никак не относится, и это один из немногих новостных сайтов, где никогда не проскочит желтопрессная ересь.

Прежде, чем выносить свои едкие, неуместные замечания - хоть на первоисточник посмотрите.
нет! я здоровьем моего ребьенка не рискую)
я полностью согласна с предыдущим отвечающим ...угробить могут, и официальные доктора, неоднократно с этим сталкивалась.... а мать, видимо, совсем неграмотная, если до такого довела....
На всякий случай - всякие иголки, травы и т. п. - это называется ТРАДИЦИОННАЯ медицина.
Ирина Щукина
Лиза Федорова На всякий случай:

Термин традиционная медицина часто и законно идет синонимом терминов: конвенциональная медицина, классическая медицина, официальная медицина (это значение слова главенствует в медицинах стран, сохранивших терминологию советской научной школы). Наименование обычной, научно обоснованной, практической медицины, даваемое ей в противовес, так называемой, нетрадиционной (альтернативной) медицине.

Не верите? Гуглите.
масло тмин алечит от всего, кроме смерти и старости
Оля Милованова
Вам легко обсуждать это на форуме ...
А если бы хоть раз пришлось откачивать таких детей, то
вы бы эту маму просто убили бы ...
В первый раз у меня было именно такое желание ...
Прошло 20 лет ...
Немного отпустило ...
Люди не склонны меняться ...
Но!! !
Теперь у меня желание убивать таких целителей ...
Без сожаления ...
Потому как сами они по любому пустяку ходят к врачам ...
Свое здоровье себе не рискнут доверить ...
Georgina Pond.
Сопли, кашель, горло - лечу сама, но до известных пределов. Если температура повышается на фоне лечения - бегом к врачу. Усиливается кашель, присоединяются какие-то непонятные явления (слабость, боль в животе, тошнота) - бегом к врачу. Если врач ничего не может подсказать - прошу дать направление в больницу, на УЗИ, на рентген, на анализы.. . Всё приходится просить самой. Дети уже подростки. А вот когда сыну 1,5 месяца было - у него пневмония развилась бактериальная без кашля, без температуры. Меня насторожило то, что он проспал всю ночь и утром грудь не взял, вялый был. Я сразу скорую вызвала. Спасибо тем врачам, что нас в больницу увезли. У сына правосторонняя пневмония была. На два часа бы позже - и неизвестно как бы всё обернулось. А эта уродка в интернете сидела.. . Ребёнок четыре дня умирал.. Сердца у неё нет.
УЖОС. И так спокойно, "Она ушла от нас". Мразь, а не мама. без комментариев.
Верить конечно можно, но очень осторожно. Говорят доверяй, да проверяй. Но я не увидела ни одного дельного совета. Тем более мамаша должна была срочно обратится к другому доктору, раз один не помог, поможет другой или 3,4,5, не надо сидеть на месте и ждать, когда все само пройдет...
Любовь Кучина
кошмар конечно. Но например я уже изучила многое о тех болезнях которые у моих детей были, в следующий раз уже знала что при каких признаках использовать для их лечения. Кроме того, так получилось, что уже знакома с нетрадиционной медициной и знаю к кому можно обращаться. Однако самое главное, что должна знать мама - это то, что если она не понимает причину проблемы у ребёнка или не понимает каким образом действуент то или иное лекарство, то нельзя доверяться чьим-то советам, надо обращаться к тем, кто разбирается, т. е. к признанным специалистам.
Виктория Юрош
Очень спорная ситуация. Мою дочь чуть не убили вполне официальные государственные врачи: два со скорой и один наш участковый педиатр.
Нам так повезло - заболели перед 8 марта. Кажется, 6. 7-го пошли к врачу. Температура была 37,5. Скорая не выказала большого желания приезжать. Участковый врач, сказал, что это простуда. Выписал стандартный набор и мило поулыбался. Мы немного успокоились. Но что-то меня напрягало, что-то не вкручивалось в эту удобную для предпразничных врачей картину. .
Часам к 11 ночи температура поднялась до 38,1. Скорая приехала - я перестала быть вежливой. Врач - бородатый подвыпивший дядька злился и ворчал, что мы совсем обалдели вызывать скорую из-за запора.
У малой уже живот болел как следует. И хотя такое бывает при ангинах, но я чувствовала по всему, что им просто наплевать.
Ладно. Температуру сбили. Ночь прошла. 8 числа дочка вроде повеселела, только постоянно жаловалась, что болит в боку. Вечером опять скорую вызвали. Приехал пожилой фельдшер!! ! И на сей раз уже чуть не матом. Мол остальные отмечают, а Вы тут не можете до завтра потерпеть.
9 марта утром мы вызвали такси и повезли малую в больницу сами.
А там тихо обалдели.. .
Обширная пневмония с поражением всего правого лёгкого, плеврит, токсическое поражение печени как следствие, гломерулонефрит и ещё, ещё
Ничего себе запорчик. Нам сильно повезло, что нашу семью знают в городе. Когда 9 вышли все врачи и главврач больницы, то уже ничего не жалели, чтобы вытащить ребёнка с того света.
Организм сильный - справился. Много антибиотиков и имунных препаратов пришлось применить. И дисбактериоз потом был, но Бог миловал. Со всем справились.
А наши милашки - совсем не гомеопаты потом ходили кругами и вглаза заглядывали, чтобы мы в суд не подали. У нас то их драгоценные записи на руках остались.
Главврачу мы рассказали, но их даже не уволили.
А вели они себя абсолютно точно так же, как названные Вами гомеопаты.
Так что дело в людях, наверное, а не в названии. В том, как с них общество спрашивает за их действия, а более всего, как они сами с себя спрашивают.
Елизавета Пестерева Да, люди! Я забыла же уточнить. 7 и 8 марта скорая отказалсь вести ребёнка в больницу. Это было в 1995 году. И тогда это было нормой. Сейчас чуть-чуть получше. До 5 лет детей без споров забирает скорая, а там уже врачи в больнице решают. И то хоть на сутки, но оставят. Было несколько смертей и скандалов. Видно, дали указание везти детей в больницы.
А тогда сказали, что 7 вечером и 8 врачей очень мало - никто не будет заниматься. А частной медицины у нас нет.
Все признаки вызова скорой помощи! Ведь это трёхмесячный ребёнок!! ! Мама идиотка. Убийца по сути...
В 1975 году в Большекаменской ЦРБ Приморского края хирург Лой и команда спасали мою полуторогодовалую дочь 6 часов. Низкий поклон им! Потом оказалось, что её организм многие препараты не воспринимает, а дети есть дети, то простудится, то загриппует, что делать? Пользовалась методиками народной медицины, советуясь с педиатром.
мне кажется она больная на голову!! ! ужас (((
Капелька Росы
я за все, но в меру!
Я категорически против "ТАКОЙ МЕДИЦИНЫ"
это кошмар, особенно разговоры мамы - ехать им в Москву или нет, идти к врачам или нет? Тут сразу скорую надо было вызывать... .
Тут надо вмешаться органам опеки, прокуратуре.. .

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Считаю это самое правильное в данной ситуации. А товедь родит и опять пойдет на этот сайт - сознательно. ру за консультациями....
Не практикую