Детское здоровье
Дорогие мамочки к вам вопрос....
Как можно сидеть и что-то спрашивать в интернете, если вашего грудного ребенка рвет? Я читаю, такие вопросы, у меня волосы дыбом встают, караул просто! У ребенка рвота, НЕМЕДЛЕННО Скорую - ЭТО закон! Пусть посмотрит доктор, потом лечитесь , как назначено!
Наверное, многие так и делают, как вы описали. А интернет - это уже вторично. А если скорую по любому поводу вызывать - то из больниц не вылезешь. А вот к своему участковому - обязательно.
Ситуация из жизни. Москва. Отчаянно сигналит машина 03, тщетно пытаясь пробиться сквозь пробку. Навороченные мерсы и чероки даже не думают ее пропускать. А в доме одного из этих водил мерсов у ребенка рвота. Мама вызвала 03, но машины все нет и нет. У нее стресс, растерянность. Что ей делать? Она пишет в интернет, общается, успокаивается, использует какое-нибудь народное средство. Если ромашка или энтеросгель и не помгут, то всерьез и не повредят.
Кстати, неясные проблемы с животом везут не к хирургу, а к инфекционисту - они считаются лучшими диагностами.
Светлана Топалова
Не согласен..
ну если у таких мам есть время в интернет зайти то чего нам от них хотеть, у меня когда ребенок болеет я каждую секунду с ним, а не где-нибудь
умные мамочки таких вопросов не задают, а действуют.. . А тот кто постоянно в сети - что же с них взять... только сочувствую
А я с вами не согласнавот на счет скорой, у них один разговор отвезут в инфекционную больницу рвота пройдет к вечеру, а вас там будут еще неделю лечить от ОРЗ да и заразу подцепить раз плюнуть. Если нет температуры, то не думаю что рвота это так серьезно.... да и случаи разные бываю. Нас например рвало от высокой температуры во время болезни или отравились просто - вырвало.... Ну может мамочки молодые опыта нет вот и спросили, чтоб вопрос задать не надо же час сидеть в инете, да и если она спросила, то это не значит что ребеночка у нее рвет, а она ничего не делает....
Светлана Топалова
Вы знаете как восполнять правильно объем потерянной ребенком жидкости?
Чем поить и сколько?
Не говорите!! ! Это ещё фигня.. . Многие ж лечить так начинают как кто-то деятельный ответил. . а вот это уже реально страшно.. . Думаешь хоть бы тесты какие сделали для тех, кто детей собирается заводить, чтоб показывали они можно или нет.. . А то все же сами умные, и мамы у них с бабушками и в таком духе.. . доведут, а потом на врачей весят, что спасти не смогли...
Безусловно - это безответственно и глупо
Согласна на все 100%!!!
А может эти вопросы просто задают от нечего делать, для интересу. Если с ребенком беда - ни одна нормальная мамочка не будет сидеть в нете и спрашивать советов. Ведь среди бела дня умные люди работают, а такие, как мы с вами - от нечего делать "висим" в вопросах и с умным видом на них отвечаем.
Точно. Здесь конечно есть медики, но я думаю что их мало, а обычные люди могут такого насоветовать, конечно лучше сразу обращаться к врачам.
это точно. но мамы есть всякие- и не очень умные тоже
Я с вами полностью согласно....
да глупости! ! конечно вызвали врача. . просто незнают и боятся страшно сидеть с неведомии особенно когда врач молчит и просто тупа назнаил лекарство и все! ! нужна поддержка что вы скажите, да все типо хорошо все пройдет не бойтесь!! ! это обячное явление! ! мамочка успокоится немного и будет ей легче и ребеночку легче!!
Когда болеет мой ребенок, компьютер у нас совсем не включаеться, что говорить о торчании в инете. Все мысли заняты только ребенком, как ему помочь. как нвйти лучшего врача и это все как можно быстрее! Я не понимаю тех родителей которые здесь ищут советов. когда ребенку действительно плохо. Это просто наплевательское отношение к собственным детям!!!!