Детское здоровье

Дорогие мамочки! У кого-нибудь есть изболованные детки, как вы боритесь с этим?У меня уже сдают нервы.

Садик может во многом помочь. Но главное, конечно, за вами, родителями. Очень важно выбрать одну, ОБЩУЮ, линию воспитания. Дети тонко чувствуют любые "лазейки" (что может разрешить папа, если не дала мама и наоборот) и умело ими пользуются. Не переусердствуйте в наказаниях, хотя полностью без них, к сожалению, не обойтись. Наказывайте адекватно: размер наказания не должен превышать размер проступка! Не забывайте про поощрения, ведь, любого, даже самого вреднюлю всегда есть за что похвалить! Хвалите щедро (ну, как минимум, так же щедро, как наказываете) . Почаще вместе играйте, рисуйте, лепите, читайте, просто общайтесь и разговаривайте на любые темы. Очень важно: делайте что-нибудь вместе из "домашних дел": убираетесь - дайте ему тряпочку, пусть вытрет пыль, печёте блины - пусть размешает тесто и т. п. Старайтесь никогда не кричать на ребёнка! Это трудно (по себе знаю) , но крик безвозвратно разрушает нервную систему обоих: и Вашу, и малыша. Выполняйте обещания!! ! Ну и, конечно же, личный пример - основа основ, ибо нельзя требовать от ребёнка того, чего не делаешь сам (скажем, не кричать на маму, если мама всегда кричит на тебя) . Терпения Вам, любви и удачи!
Елизавета Горбач
Лучший ответ
откуда у нас избалованные? нет
нам таких не надо
Feruza Isakova
Я с года с дочкой стал заниматься, так как до 3 лет характер формируется, всё показывал личным примером, ни разу не крикнул, щас 14 лет, отличница, спортсменка, ходит на музыку, гитару, английский, не нарадуюсь.
Duty Free
Когда дочка была маленькой и вредничала -я лишала на время её того что раньше было можно, например :смотреть мультики...
Lee Roza
я купила книжку по психологии, раньше негативно относилась ко всем психологам: советы не о чем, а эта - кладезь, советую всем Ю. Б. Гиппенрейтер"Общаться с ребенком. Как? " Может Вам поможет
Книжка на самом деле может помочь....
Севда Абасова
нам уже баловаться нельзя мы же взрослые.
Анна Краус
где же вы видели не балованных детей. когда ж еще им побаловаться, как не в детстве
в садик отдайте самим легче будет и ребенок повзрослеет
Терпите! Зачем избаловали и жалуетесь?
Где-то тут под стулом лежала волшебная палочка... .
Пока ищем, просто выбираем самое непереносимое деткино проявление и не разрешаем ему так делать.. . Затем второе.. . затем третье.. .
В доме ДОЛЖНА быть система наказаний : ) Фишка в том, чтобы наказывать тоже с любовью : ))
наказывать и оставить на пару минут одного!
Marishka Charaeva