Детское здоровье
Дорогие мамочки аллергичных детишек!Нужна помощь!
Кто сталкивался с диатезом, атопическим дерматитом, и смог его победить пожалуйста подскажите!Сыночку почти 5 месяцев, на ГВ. От чего незнаю, да и диагноза нет, но на щеках корочки, зудят, также чешет затылок. Знаю что надо рацион пересмотреть, это уже сделала, вот думаю от порошка пока отказаться и сплавить кота. Один раз я уже вылечила его щеки мазью, и фенистил давала, в этот раз снова возобновилось, но уже все что делала не помогает. а только хуже делает. Может кто народными средсвами излечил своих малышей, помогите!
По лечебным мазям и кремам лучше к аллергологу обратиться. Перед тем как мы к нему пошли, сдали анализы на стафилококк, лямблии и глисты. Пусть лечение лекарственными средствами назначит лучше хороший аллерголог. Аллергопробы нам назначили только после года.
Очень важно хорошо увлажнять кожу ребенку, можно купить крем Стопдиатез, Бепантен, еще хорошо смягчают обычные дешевые детские крема в тюбиках типа "Алиса", "Я сам". Купание в череде, ромашке.
Может быть аллергия на порошок. Попробуйте сменить на такой, в котором мыльный состав. Часто на фосфаты в порошке она возникает. У нас аллергия на "Ушастый нянь".
к аллергологу, мадам. Сделают тесты на аллергены, выяснится кого удалять.. . а стирать надо мылом детским, а не порошками!
Пробуй купать в череде.
Алла Лисицына
К аллергологу пока не направляют, при следующем походе буду требовать. А тесты в таком возрасте не делают!
купать в череде, ромашке, и поить чередой, ромашкой, пройдёт со временем, и не давайте расчёсывать.
Атопический дерматит никогда не зависил от диеты!!!! (за исключением непереносимости коровьего молока) , аллергопробы делают детям СТАРШЕ 3 ЛЕТ. Купание в травах ВЫСУШИВАЮТ кожу вместо её увлажнения.
Не спрашивайте совета на мамских форумах Вам же дороже выйдет. Ваш педиатр как Отче Наш должен знать лечение атопии. Если не знает - ознакомьте по ссылке (критерии United Kingdom Working Party).
Алла Лисицына
Наш педиатр не фига ничего незнает и посоветовать не может.
диета
скорлуп у вкрутую свареного яйца хорошо высушить на блюдце на столе предварительно удалить тщательнопленку внутри яйца Растереть скорлупу в фарфоровой посуде до порошка. На порошок вылить несколько капель лимоного сока (но не заменять его лимоной кислотой) Детям давать порошок в количестве, умешающемся на кончике ножа. ОТ 6 месяцев до года на кончике ножа и 3 капли лимоного сока; от одного года до двух в два раза больше и 6-8 капель сока и т д. Применять порошок нужно один раз в день в течении месяца и более Точной дозировки не требуется Можно добавлять и в каши. Нарушно мыть настоем листьев смородины, листья могут быть как свежие так и высушеные или даже можно брать из под снега хорошо промыть и заварить. Быстрого выздоровления. Рецепт провереный.
попробуйте смазывать березовым дегтем