Детское здоровье
мамочки недоношенных детишек.. как вы развиваетесь?
я сама родила в 36 недель.. 2кг.и 48 см. (учитывая что я сама 1900кг. и 45см. родилась, хоть и в срок), сейчас моей 2и7 весим 11кг.рост 83 см. в развитии вроде тьфу тьфу тьфу все нормально говорим, кушаем сами, одевается сама (раздеваеца понятно дело тоже сама причем быстрее чем одеваемся (: ). хотя мне говрили что елси не доношенный еще такая маленькая то будет куча проблем((( а у вас как???
Я недоношенный ребенок, но чувствую себя отлично и никогда не ходила по врачам)
Постоянно заниматься ребенком и физически и умственно. развивать мелкую моторику. Обязательно проверить у узких специалистов ребенка, чтобы исключить в будущем какую-то патологию. И не жалеть времени, сил и денег, чтобы поднять такого ребенка. Второй период опасности для таких детей- период полового созревания ( от 10 до 16 лет) . Удачи и терпения.
Смотря какие недоношенные. Ведь недоношенность сравнивается с недоразвитием тех или иных органов и в какой степени. Но обычно к году недоношенные дети догоняют сверсников. Сейчас медицина научалась выхаживать даже 22 недельных) )
так что мамам нет особой причины для беспокойства) )
будьте здоровы!))
главное чтобы все об этом знали
не пить и не курить. качаться и поступить на юриста. \
главное не посавать перед чурками и не пить и не курить они ведь не делают этого.
А как заработать ты сам выбереш если не будеш пить и курить . а 50 отжиманий с утра.
Поднимай Россию, буть здоров и делай здоровых не по пьяни
у меня первая дочь недоношенная 2.100кг, обычно к 1 году дети догоняют доношенных!!! она все делала на месяц позже голову держала к 2 месяцам, села в 7мес, встала в 8,5мес
сейчас ей уже 16 лет, такая "кобылка" 1,72 рост
третий ребенок у меня тоже недоношенный 2470кг, но пока он еще в больнице (родила 13.02.10),вес у нас уже 2930 и все будет ХОРОШО!
желаю своему и вашему сыночкам крепкого сибирского здоровья!!!
Рождение не доношенного ребенка, проблема вот в чем: Часто болеют, сидит и ходит с опозданием, плохой аппетит, опоздание в разговоре, 80% детей ходят к логопеду. Но зато, очень подвижные, сообразительные. Не бойтесь, все у Вас будет хорошо, догонит он своих ровесников.