Детское здоровье

Газики и животики у детишек)))

Как облегчить мучения детишек от газиков и болей в животике в первые месяцы жизни,чтобы не было привыкания?
Эта проблема стара как мир. Как мучался мой сыночек и что я только не пробовала-все вышеперечисленное. Ничего не помогло, только Бейби Калм 3 дня облегчал состояние и потом перестал. Единственное средство реально действующее-это бифидумбактерин сухой. Давать малышу 2-3 раза в день в любое время, но рекомендуют до кормления. Курс около 10-14 дней. Потом небольшой перерыв и еще можно. Это не лекарство, а естественный компонент, присутствующий в кишечнике всех здоровых людей. Давать детям можно с рождения. А массажик живота и прижимание ножек к животу в любом случае делайте-это полезно. Здоровья вам и вашему малышу!
Евгения Соболева
Лучший ответ
чай плантекс, массажик теплая пеленка .кстати и взрослым этот чаек тоже можно .
саб симплекс
укропная вода, она должна в аптеках продаваться
Лада Акбарова
эспумизан
ЭСПУМИЗАН- я своего малыша спасала только этим!
Нам очень понравился эспумизан.. пробовали и укр. воду и чаи разные.. это сразу должно помочь....
Раньше была укропная водичка в аптеках. Можно взять 2-3! зернышка укропа и залить 25гр кипятка. Эту водичку чайной ложечкой давоть между кормлениями. Поглаживание животика по часовой стрелке, переворачивание на животик. Регулирование своего питания! - исключить газообразующие продукты. Здоровья Вам!
Хороший способ был, когда мои были маленькими - кладёте на коленки дитё и снизу поглаживаете кистью руки по животику по часовой стрелке.
детский чай (фирмы Hipp он на травах) он так и называется желудочный чай, очень хорошо помогал нам и вреда никакого, а ребёнок пил с удовольствием, он в гранулах в тёплой воде хорошо растворяется
сделать массажик: кулачком поглаживать по животику по часовой стрелки либо взять резиновый трубочку маленькую (либо которой ставят клизму отрезать от нее) смочить водичкой кончик положить ребенка наспику приподнять ему ножки и вести в анальное отверстие на не сколько сантиметров а другую кончик можите положить в лоток с водой и вы увидете как отходят газы-будут идти пузырьки!!!!
Масируйте животик, згибайте и разгибайте ножки, а лучше всего перед каждым кормлением выкладывайте малыша на животик на 10 минут. Если не помагает то давайте '' Бейби кал'' хорошо помагает.
Чай плантекс помогает, тёплая пелёночка на животик и бутылочки Айвент, благодаря этому мы почти и не мучались болями в животике