Детское здоровье
Сколько времени можно лежать ребенка на животике?
Сыну 20 дней. Очень беспокоят боли в животике. Врач сказала почаще выкладывать на животик. Но что то страшно, он выгибает спинку. Сколько минут надо держать его так?
вообщепопробуйте Плантекс и Эспумизан. Перед кормлением выкладывайте на животик, пока он не начнёт клевать носиком, когда начнёт-устал, значит. После еды обязательно носите столбиком, пересмотрите свой рацион. А вообще старый провереный метод это кончик градусника смочить в масле или вазелине и по тихоньку на сантиметр примерно вводить в попку - газики будут потихоньку отходить не бойтесь этого делать ничего не случится, всего хорошего
мы спасались эспумизаном, выкладывали на животик до еды.
а вы не кушаете чего-то запретного?
даете Эспумизан?
дожидаетесь отрыгивания воздуха после кормежки?
вы уверены, что болит именно животик?
ложить на животик надо несколько раз в день, вы увидите, когда он начнет уставать и ложить головку. если не плачет, то пусть полежит минут 10 хотя бы.
а некоторые и спят на животике, но говорят это не очень хорошо.
даете Эспумизан?
вы уверены, что болит именно животик?
А вы еще попробуйте к своему голому телу прикладывать лялечку голеньким животиком, нам помогало.
Не бойтесь по-немногу, начинайте с одной минутки, потом добавляйте время, зато так у него будут укрепляться мышцы шейки. Удачи.
пока ребенку это нравится. мой ребенок до 9-11 месяцев спал только на животе и ничего: ) думаю норм здесь нет, следите за настроением ребеночка. чтобы ему интересно было, подносите свои ладошки к его пяточкам, пусть пробует ползти (без фанатизма конечно! ) нашему нравилось
Пока ему не надоест. Лежа на животике он ещё и укрепляет шейные мышцы, что тоже немаловажно. Пусть лежит.
Как захнычет, переворачивайте. Старайтесь чаще выкладывать.
Сколько сможете сами вытерпеть, а можно еще пеленку нагреть утюгом и тепленькую прикладывать на животик
недолго, попробуйте от коликов теплую пеленочку на животик прикладывать, массаж животика, а из средств попробуйте Плантекс, моему ребенку помогало