Детское здоровье
Мамочки, подскажите, применяли ли вы "собачий жир" при лечении бронхита у ребенка? по сколько и сколько времени?
Не применяйте жиры, ни собачий, ни барсучий, можно запросто испортить поджелудочную ребенку и печень заодно.
Кто вам советует? Сколько вашему ребёнку лет? До 5 лет нельзя давать животный жир детям. Посадите печень и поджелудочную, появится риск развития диабета 2го типа. В 6 лет с разрешения педиатра я отпаивала своего сына при бронхите внутренним КОЗЬИМ жиром с обычным магазин. молоком. Пол ч/л на стакан. Действительно очень хорошо помогает при бронхите. Поить неделю не больше.
из Интенета:
Глина лечит бронхит
Мои дети раньше часто болели бронхитом . Им уже не помогали никакие лекарства. Решили испробовать голубую глину . Вы не поверите, случилось чудо! Дышать ребята стали легче, а после пяти-шести аппликаций хрипы и вовсе прошли. А лечу я глиной так: кладу лепешечкой 1,5-2 см толщиной на грудь или на спину, подложив марлю. Лучше делать это на ночь.
Глина также помогла при диатезе и ушибах, от которых я лечила своих сыновей. Для лечения годится не только голубая глина, но и красная, и белая.
ещё из Инета:
Для устранения бронхита рекомендуется провести 3-недельный курс аппликаций. Глиняные компрессы размером чуть больше ладони накладывают на область ниже лопаток 1 раз в день на 2-2,5 часа в течение 2 недель, а на третьей неделе компрессы ставят на грудь, под ключицы. Для усиления оттягивающего действия компрессов из глины можно предварительно поставить на указанные места горчичник и держать его до появления легкого жжения. Сняв горчичник, на это же место надо положить теплую глиняную лепешку, после чего укутаться.
После того как явления бронхита уменьшатся, надо провести недельный курс приема глины внутрь: 2 раза в день по 1 чайной ложке порошка на 1 стакан воды.
Глина лечит бронхит
ещё из Инета:
Нам барсучий помог и втирания.
Незнаю как лечит, не сталкивалась, но знаю, что собач. жир дают совсем совсем чуть-чуть.
Анюта Такишина
а сколько времени примерно,не слышали случайно???