Детское здоровье

от газиков в животике у маленьких может подняться температура и какая?

Температура - это показатель воспаления в организме, что-то в нем идет не так и организм сопротивляется - от этого температура. С другой стороны, газы бывают при кишечных инфекциях, но они сопровожадются и другими симптомами: рвота, частый понос с пеной. Если этих признаков нет, то причину повышения температуры ищите в другом
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Из-за неустойчивой терморегуляции детишки "разогреваются "до 37, 5. Это считается нормой. Газы в кишечнике тут ни при чем
нет, эспумизан детский и газики пройдут
нет! температура поднимается когда есть какое то воспаления... а газики до 3-4 месяцев явление абсолютно нормальное... здесь хорошо помогают: эспумизан, линекс, бебинос... но если высокая температура и болит живот не задумываясь нужно вызывать врача!!!!
нет. НЕ МОЖЕТ.
у маленьких нормальная температура тела до 37,5 градусов
нет. не может. она у них просто без причины может прыгать в пределах 38 градусов. В этом нет ничего страшного, если кратковременно. Терморегуляция у малышей несовершенна)
От газиков температура подняться не может, а вот от стафилококка, который эти газики часто вызывает - запросто. И очень высокая. Причем кал может быть нормльного цвета, рвотой и поносом тоже инфекция не всегда себя проявляет. Чтобы не волноваться, сдайте лучше анализы. Чем позднее выявить стафилококк, тем сложнее его будет вылечить. От температуры даже самому маленькому можно дать сироп Калпол. От газиков лучше всего Саб Симплекс. На Эспумизан у многих бывает аллергия.
Диана Шарапова
Ну, не выше 37,2. И даже это редкость. "Газики" и температура это очень часто начало острой кишечной инфекции.
Температура незначительно может повысится от того, что ребенок тужится и плачет.
от газиков не должна подняться температура
Смотря сколько лет ребеночку, если маленький то поможет житкий эспумизн, его пьют с 3х месяцев.
а у взрослого хорошо поможет смекта.
Вы когда пукаете температу же неподнимается.:)))
Расторпшу дай и всё пройдёт
Ai. Nur88