Детское здоровье
Положили в детскую больницу с восполением легких,лечились 10 дней, после выписки на 3 день поднялась температура
Воспаление легких было без температуры,аппетит хороший,никаких признаков,показал только снимок.Вернулись домой,через 3 дня поднялась температура до 39,2,кашель,в легких шум,отвезли в другую больницу, повторный рентген не показал воспаление легких,сказали подцепили инфекцию в больнице.Опять начали колоть антибиотик только уже другой группы.Вопрос:В палате 3 больных детей,платных палат в этом отделении нет.О каком выздоровлении может идти речь,когда вокруг окружают больные дети?Одно лечим другое колечим!Может домой ребенка забрать?Уколы есть кому делать.Врачи не отпускают.Что делать не знаем.Поделитесь советом!!!
Нет смысла паниковать. Заразился ребенок не в больнице, а скорее всего как раз и дома, т к в основном инкубационный период длится чаще 2-3 дня. Медики - они не дураки, не зря используют принцип разделения потоков детей ( ОРЗ и кишечную в чистом виде никто вместе не положит) и принцип одномоментного заполнения палат. А то, что у вашего ребенка воспаление! легких прошло без температуры, реакции организма, говорит о том, иммунитет у него на нуле. Вот по приезду домой и новое что-то подцепили. Домой забрать - подумайте, что вы будете делать, если на температуру ваш ребенок даст судороги и останется калекой на всю жизнь. ВСЕГДА УДИВЛЯЛО, ЧТО КАКИЕ-ТО ТАМ РОДИТЕЛИ, ЗНАЮТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МИНЗДРАВ, ГОРЗДРАВ И ВРАЧИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. Хотя ребенок ваш, решать вам. Но тогда и ответственность ляжет на вас, а не на лечащего врача.
Марал Куракова
Говорят подцепили вирус,теперь колят опять антибиотик,только другой группы.Температура в этот раз есть и держится уже 4 дня в среднем 38.
а кто ж вас выписал-то на 10й день? Пневмонию лечат не менее 18 дней. Обычно 21-22
А второй диагноз поставили? В принципе, если диагноз установлен, Вы можете забрать ребенка домой под расписку и продолжать лечение дома. Я бы, наверное, так и сделала...
Домой страшно забирать. Ни дай Бог чего-среди ночи, например, куда побежите? При высокой температуре может и отёк начаться и судороги, а наша скорая покаааааа доедет... .
Может, перевестись в другую больницу? Где есть платные отдельные палаты?
Марал Куракова
Все больницы переполнены!Увы!(