Детское здоровье

10 дней пролежали в больнице с пневмонией ( типа вылечили - выписали) вечером того же дня

10 дней пролежали в больнице с пневмонией ( типа вылечили - выписали) вечером того же дня увезли в инфекционное с расстройством кишечника ( явный дизбактериоз после антибиотиков) 4 дня лежали ничего не находили на пятый снова сказали - пневмония, пролежали ещё 3 дня без лечения , сейчас велят лежать в больнице, а у дочери нет желания быть там за такое отношения к ребёнку ( 1,6 года) Как быть ???Возможно ли лечение дома?
Мы лечили пневмонию дома, делали уколы, ходили на процедуры, благо у нас поликлиника не далеко от дома и лето было, поэтому проблем не было. По поводу того что дисбактериоза не существует, возможно, но есть такое, что антибиотики очень сильно разрушают кишечную микрофлору, а при пневмонии колят сильные а/б поэтому все возможно. По хорошему врачи вместе с а/б должен был назначить и пробиотик.
Olga Osipova
Лучший ответ
а кто дома будет слушать лёгкие на предмет хрипов ? .так можно заработать и двухстороннюю пневмонию.
здесь же нет врачей....
а с чего вывод про дисбактериоз ( кстати такого диагноза вообще нет!) ? почему вы решили, что ребёнок не мог подхватить кишечную инфекцию? тем более такой маленький? ведь он в силу своего возраста везде лезет и всё тянет в рот! а валяющиеся под кроватью и на тумбочках использованные памперсы не для кого не секрет. как и не секрет то что мамочки моют и посуду и горшки в одном умывальнике в палате. второй раз рентген делали? кстати за 7 дней пневмония рассосаться не может, поэтому выписывают в стадии рассасывания, а не выздоровления. ваш участковый согласен ходить каждый день? можете лечить дома. только помните он ходить ежедневно не обязан
идите в другую клинику. другого совета нет. они итак запустили малыша.
если есть знакомые мед-сестры ( чтоб при необходимости ставить уколы дома ) запросто! ! поговорите с вашим педиатром или лечащим врачом - пусть пропишет все процедуры, а вы дома всё будите соблюдать))
я с пневманией 21 день лежала, на антибиотики таже реакция была день на 12. лучше в больнице, но был бы выбор, то в другой
если вы в состоянии обеспечит ребенку курс процедур (помимо уколов) и ежедневное посещение врача-то можно лечиться и дома. Помимо уколов и таблеток нужны ингаляции, лечебный массаж, физиотерапия.