Детское здоровье

Внучке 16 дней, кормимся грудью. Частенько беспокоят газики и бурлит в животике сильно. Как облегчить пищеварение?

Тминный чай без сахара.
Плантекс. Можно давать уже с двухнедельного возраста.
Поглаживание живота по часовой стрелке.
Эспумизан при сильном вздутии животика .

Всё постепенно наладится. Это почти у всех бывает.
Не переживайте!
Наталья Литвинская
Лучший ответ
спокойно отнеситесь к этому временному явлению. Можно Эспумизан подавать или Плантекс.
Ирина Штихлинг
Ну когда мы с Вами детей рожали, поили их укропной водичкой. Сейчас эспумизан рекомендуют в рекламах. Хотя, я сама его пила и никакого облегчения не ощутила. Может, все-таки, укропную водичку попробовать?
Дайте внученьке любимой свободу движения. Распеленайте. Пусть делает всё, что хочет. Под вашим любящим присмотром. Детям движение нужно. Современные правила воспитания их этого лишают.
Вера Щепина
укропную воду в аптеке закажите.. помогает..
Julija !
Нам эспумизан не помогал. Спасались укропной водичкой (из семян заваривали), теплую пеленочку ложили, перед кормлением на животик вакладывались, массаж ладонью по часовой стрелке тоже не помога, а вот массаж ножками хорошо (согнуть ножки в коленях и гладить животик )
Дайте ПЛАНТЕКС все наладиться, мы этим только и спасались. Это натуральный препарат, можно давать уже 2-х недельным.
*~
*~Anastasiya ~*
знакомо! я спасалась детским фенхелевым чаем бабушкино лукошко, тёплые пелёнки на животик, массажик и выкладывала на живот. ещё можно пить плантекс, но там сахар...
В первую очередь мама малыша должна наладить своё питание, как только будит есть то что положено, грамотно так у малыша сразу всё пройдёт и не будит болеть животик.
раз у ребёнка есть проблемы значит мама что не так кушает, по другому не бывает.
поэтому зачем пичкать ребёнка таблетками за зря.
можите сделать массаж животика, положить на него тёпленькое полетенце, и ещё не бойтесь вводить смесь, есть детские смеси которые налаживают пищеварение, раз мамы этого не могут сделать сами в правильном настрое своего рациона, зато вздутие животика не будит.
Гладить животик, ладонью, по часовой стрелке! Ножки сгибать в коленях прижимая к животику.