Детское здоровье
Внучке 40 дней,она целый день не может выйти туалет,что делать?
один день это нормально, и два-потом уже бейте тревогу, хотя какие проблемы, микроклизму можно, или коленочки тихонько к животику поприжимать-тут же все выйдет
А теперь то же самое по-русски.
Массаж живота по часовой стрелке ладонью. Клизма с отваром ромашки.
кусочек глицериновой свечки или газоотводка. Если осбо не беспокоит - подождите еще день, тогда поможете. Сутки -еще не запор.
Один день это не запор.
Если ребенка не беспокоит то и вам паниковать не надо, ребеночек очень чувствует ваши нервы и тоже начнет нервничать, плакать. Задержка стула может быть от перемены погоды, мама что-то съела или попила. Кишечник все еще формируется и такие задержки возможны. Клизмы и трубочки можно применять в крайнем случае, это все же травмирующие процедуры. А препараты можно давать только после анализа крови, кала .просто так не стоит вводить ребенку.
Выложите на животик, поносите на руке животиком в ладони ( мужская ладонь подойдет лучше) , продолжайте массаж и гимнастику. Очень помогают упражнения на ножки и на спинку. Купания, в воде вообще проще расслабиться.
У грудного ребенка задержка стула может бы до 5 дней.
Если это запор, то поставить газоотводку.
Животик погладить круговыми движениями, положить теплую пеленочку на животик. .
Поставить небольшую клизмочку ( 50 гр) с кипяченой водичкой комнатной температуры ..
если ребеночка это не беспокоит, то и вы не волнуйтесь. У моей дочки стул раз в 3-4 дня, такая вот особенность. Так часто бывает на грудном вскармливании. Просто маме нужно наладить питание.
дайте Бифидумбактерин -натуральный препарат очень хорошо помогает.
нам от запора хорошо помог. на следующий день после приема все нормализовалось