Детское здоровье
Ребенку 16 дней, как уберечь от вирусных инфекций, при условии что кто-то из домашних все равно принесет?
у моего ребенка была врожденная потология, была операция, после выписки нам нельзя было болеть (даже насморком) до года. был конечно кошмар, но все обошлось, главное было бы желание. постоянно влажная уборка, проветривание комнаты, купили кварц, если кто то чихнул то сразу не заходя в квартиру ехал к бабушке ( есть еще ребенок, учится в школе), много гуляли, носик постоянно промывали аква марис. оберегали как могли, в гости никто не приходил. и т. д. да хорошо если на гв, а мы искуственники. желаю вам рости здоровенькими. удачи
Эмилия Глебездова
спасиб!
что значит - принесет.. .
пусть и близко не подходит к малышу
уборка влажная 2 раза в день, 1 из них с антибактериальным моющим, напр. доместос (чуть-чуть на ведро)
проветривать комнату каждые 6 часов - итого 4 раза за сутки по 5-10 минут
самой мыть руки с мылом перед подходом к ребенку.. .
пусть и близко не подходит к малышу
общайтесь с ребенком в марлевой повязке
принесет или нет это неизвестно, а вот оградить от визитов гостей стоит, я например до 3 месяцев кроме очень близких родственников никого не приглашала и знаете не болели ничем, а родились в начале января. А если и кто то в семье приболеет в другую комнату и лук нарезать по комнатам и расставить. И по магазинам с ребенком не ходить.
Дети первых месяцев жизни имеют очень сильный иммунитет. Они вообще редко болеют. А если к тому же Вы, родители, поможете ему этот иммунитет сохранить, то ребёнку обеспечено крепкое здоровье. Ведите сами и приучайте малыша к здоровому образу жизни: максимальное кол-во свежего воздуха, температура в помещении, где находится ребёнок, не выше 20 градусов, откажитесь от носочков и шапочек, поддерживайте нормальную влажность (50-70проц.) , а главное для него сейчас - грудное вскармливание. Не следует как чумы бояться любого вируса. Но, конечно, это не значит, что больные люди могут толпами ходить по комнате малыша. Не паникуйте и не надо никакой стерильности и марлевых повязок! Очень советую срочно прочесть книгу доктора Комаровского Е. О. "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Удачи и здоровья!
Да не нужно ребенка в такой стерильности держать. Малыми дозами вирусов дети постепенно закаляются. Главное - грудное вскармливание, и элементарная влажная уборка. Выносить ребенка ежедневно гулять (в зависимости от климата) . Не волнуйтесь так, не заболеет.
Эмилия Глебездова
уже орви переболели
уборка помещения прежде всего, но главнее всего мамино молочко, вот действительно "природная"прививка от вирусов. даже в носик несколько капелек прыснуть огромная польза
Все кто может принести инфекцию должны регулярно смазывать слизистую носа оксалиновой мазью или хотя бы вазелином. Они препятствуют проникновению вирусов и инфекции в носоглотку. а соответственно снижают риск заболеваний орви. орз и т. д.
Как и всех нас берегли, мыть руки и переодеваться с улицы, ежедневная влажная уборка, проветривания комнаты, этого достаточно, только не надо бахилл и прочей стерильности, ему потом еще в детский сад ходить