Детское здоровье

как зашетить своего ребенка от рота вирусных инфекции.или как поднять имунитет(девочке1г.7мес)в обшении с другими детьми

сколько наша дочька не общается с другими детьми обязателно на второи день нос или темпер. или еще чегото как с этим быть
Почему вы решили, что у вашей дочки именно ротавирусная инфекция? Она то как раз проявляется поносом на неделю + температура. Может быть вы мало даете ребенку ощаться с другими детьми или держите ее в полном вакууме? надо приучать ребенка к посторонним микробам в земле и воздухе. Мойте ребенку руки чаще. А иммунитет повышайте травками типа эхинацея, ромашка. давайте витаминки.
Вика Терехова
Лучший ответ
Насморк и температура-это не ротавирус. Никак Вы не убережёте малыша от заболеваний, никак. От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Nurgul Yesturlina
от рота - не знаю)))))) )

знаю, что не в тему, но удержаться не смогла, чтоб не съязвить)) ) Жду тапки))
Галина Федорова напишите в интернете что это такое и узнаете хахаааа
это легко исправить. у нас было то же самое.