Детское здоровье
Здравствуйте. Кто делал ингаляции своим детишкам Кромогексалом или Инталом?
Кто делал ингаляции своим детишкам Кромогексалом или Инталом Нам назначили, но меня смущает, что там не рекомендуется детям до 5 лет. Нам (3,3г)
Здрассте! Мы не делали, но много хорошего слышали !
Галина Тювковец
И Вам не хворать))) Что Вы слышали хорошего?
кромогексал выписывали около 5 лет ну купите лазолван или абробене
Галина Тювковец
Лазолваном и Беродуалом лечились. Прописали еще и Кромогексал (Интал)
Мы до 5 лет пользовались беродуалом.
Галина Тювковец
Мы сначала лазолваном и беродуалом тоже дышали . позже нам сказали кромогексало или инталом.
Cыну 6,5 лет. Брызгаем 3-й месяц. Врач расписал схему лечения. Кашель прекратился, а сразу после ингаляции полощет рот водой, потом просто глоток воды. И никаких проблем. А что должно смущать Вас- ребенок еще маленький и не сможет правильно сделать вдох и задержать дыхание, соответсвенно доза лекарства не дойдет до бронхов. Но если научите малыша, все будет нормально.
Галина Тювковец
Смущает ,что противопоказания до 5 лет нельзя. Наверное не просто так пишут. Хотя врач выписал, зная ,что нам далеко не 5 лет.
Мы использовали "Кромогексал" с 2 лет.
Нам пульмонолог назначал раствор для ингаляций с помощью небулайзера (такой способ подходит малышам) .
Если вам назначили в баллончике, то есть специальные насадки (к сожалению, не помню названия) , но они свободно продаются в аптеках.
Эти лекарства содержат одно и то же, дают 4 раза в сутки через каждые 6-8 часов, предотвращают приступы, резкое прекращение препарата может спровоцировать приступ. Если назначил врач, начните принимать и как добьётесь стойкой ремиссии начинайте снижать дозу (по рекомендации врача) , как правило, это на 1 дозу в неделю. У моих знакомых, мать отказалась давать ребёнку интал, в итоге у ребенка приступы стали чаще и чаще (до 3-4 раз неделю) и тогда пришлось лечить ребёнка гормональными препаратами (что, согласитесь, хуже) . Будьте здоровы!
Галина Тювковец
Спасибо! Нам так и назначили дозу, но возраст сына еще мал, поэтому я и думаю как быть.
Ингаляторами нужно пользоваться очень осторожна, так как сжигается слизистая оболочка горла, и так же трахеи при длительном использовании инголятора сжигаются.
Галина Тювковец
Не знала. Но нам назначли лечение, тк аллегия.