Детское здоровье
Можно ли делать ингаляцию маленькому ребенку. Если можно, то как правильно ее сделать?
Ребенку 1 год и 7 месяцев, у нас насморк, мокрый кашель, изредка поднимается температура. Были у педиатра, она приписала нам "вагон" лекарств (7 мед препаратов в день, по 3 - 5 приёмов). Не очень хочется пичкать ребенка химией, особенно в таком количестве. Можно ли помочь выздороветь ребенку с помощу ингаляции, растираний...
Можно делать натирания (Доктор МОМ, скипидарная мазь) , почаще поить молоком с маслом и медом, насыпать в носочки порошок горчицы ( если нет температуры) . Ингаляцию я бы не решилась делать - маленький ещё. В бане даже мыться разрешается после3-4 лет. Берегут сердечко.
я своему в 6 мес делаю ингаляции при помощи небулайзера . только ингалятор лечине кашель а затрудненность дыхания
Конечно это Ваш ребенок и Вы можете с ним все что угодно делать. У меня к Вам только два вопроса: зачем Вы к врачу ходили, спросили бы сразу на "ответах"? Второй: кто будет отвечать за ребенка, если будет осложнение от Вашего самостоятельного лечения или заболевание разовьется в пневмонию? Врач, который сделал запись в истории болезни?
Смотря о какой ингаляции речь. Если паровая, то можно, но вопрос будет ли сидеть и дышать? Если есть ультрозвуковой ингалятор, то можно с лазолваном, он как отхаркивающее. Можно и растереть конечно, ( доктор мом, барсучок) главное проверь на небольшом участке, чтобы аллергия не высыпала. Можно ещё поставить горчичник, только побольше в тряпочку замотать, чтоьы не сильно жгло, а только грело.
можно конечно!!! и даже нужно!! физ. раствором или минералкой Есссентуки, только купленной в аптеке!!!! еще при кашле можно делать ингаляции с лазолваном. ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИНГАЛЯЦИИ КОГДА У РЕБЕНКА ТЕМПЕРАТУРА!!!! и за каплями для носика не гонитесь за дорогими!!! дорого-не значит, что действенно!! (мы капали нафтизин или адрианол)
Мы когда болеем, ребенку 1,2 то я смазываю грудь и спинку пихтовым маслом, и ингаляции аппартом небулайзер делаем, (лазолван, беродуал, физ раствор) в носик гриппферон раз 5-7 в день, и ребенок у меня больше 3-4 дней не болеет!!!!
попробуйте давать препараты через небулайзер! Только какие именно препараты и в какой дозировке - уточните у того же педиатра, можно даже дежурному врачу позвонить по телефону и объяснить ситуацию. Одно могу сказать точно: через небулайзер ингаляции делать очень удобно - лекарственные препараты быстро всасываются и начинают работать, а ребёнок может даже отдохнуть (они обычно засыпают)