Детское здоровье

ПОСОВЕТУЙТЕ!!! У ребенка 2,6года насморк, есть ультр. небулайзер, какими препарами делать ингаляции.

Наш педиатр незнает, она так и говорит, мало того она даже не слышала о нем.
хороший ингалятор у вас. а врачи незнают потому что они привыкли к ультразвуковым. . если просто сопли - то купите в аптеке физраствор обычный, либо хорошую минералку Ессентуки, -тоже в аптеке- главное когда будете в стаканчик распылитель наливать миниралку-предварительно газ "выболтайте" из нее. чтобы без газа заливать в стаканчик. а так-можно физраствор, . если кашель будет - тоже можно с физраствором. я покупала в аптеке такеи стеклянные булылочки (большие) , а можно в ампулах купить. ингалируйте раза 3 в день ребенка. минут по 5 хотя бы. а так можно пользоваться (при кашле_ лазолван, амброгексал - который идет дл ингаляторов. я спасалась пока-только физраствором. он нам помогал и при насморке и при кашле (мокром).
Гульмира Сабирова
Лучший ответ
Ингаляции можно делать с физраствором (продают в аптеке), сделать самим содовый раствор+морская соль (на стакан воды по пол чайной ложки), с минеральной щелочной водой без газа (Есентуки-4, Славяновская, Нарзан, Боржоми, Железноводская-1).С отваром ромашки, шалфея, эвкалипта. С АЦЦ, с Интерфероном, раствором фурацилина. Не болейте!
Ол
Ольга
Физраствор Натрия хлорид 9%, Лазолван для ингаляций, мин. вода Нарзан
На
Назкеночка=))
Можно делать ингаляции с обычным физраствором, а можно купить в аптеке раствор для ингаляций.
Лучше попромывайте, Салином, и по капайте протарголом 4 дня)))
о боже. . просто сделайте самодельные капли из подсолнечного масла и поможте в носу...