Детское здоровье
Ребенку 2 гда 3 месяца. Диатез на попе. Что делать? Врач ничего не сказала
Исключить или хотя бы ограничить аллергенные продукты (для этого понаблюдайте, на что именно диатез) . Самое действенное средство со времен наших бабушек - обыкновенная череда. Купайте ребенка в отваре череды и давайте его пить, как чай.
не одевать памперсы, мыть чаще попку, диета, ну и намазать противоаллергичной мазилкой
на своем родном малыше узнала и прошла все этапы этой гадости - атопик- в первую очередь это проблела кишечника- дисбактериоза, а он может возникнуть от влияния лекарств, даже те что во время беременности пришлось маме пить и от стимуляторов родовой деятельности и от прививок в первые часы жизни малютки. . и т. д. гланое начать лечение дисбактериоза и помните что лечение комплексное и долговременное, за курс - два вы не вылечитесь, вы приглушите болезь- удачи и терпения в лечении. мы уже 2 года ведем войну с атопиком и пока т. т. т. выигрываем.. .вот здесь все об этом http://www.mama.ru/club/health/207/73792/ еще есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сайт диатеза. нет. ру
а вот что мне ответили на сайте диатеза. нет
Лечение атопического дерматита комплексное.
Гипоаллергенная диета, коррекция нарушений функции пищеварительного тракта (ферментотерапия, устранение дисбактериоза и др. ) санация очагов хронической инфекции (кариозные зубы, хронический тонзиллит и др.) . Назначают антигистаминные препараты, психотропные средства, витамины. А, Е. Наружно используются не гормональные препараты, увлажняющие средства и кератопластические мази (с нафталаном, дегтем и пр.) . В тяжелых случаях, назначают кортикостероидные мази и кремы. Применяют УФ-облучение, рефлексотерапия, ГБО и другие физиотерапевтические процедуры, а также курортно - и климатотерапию в условиях сухого морского климата.
Дисбактериз является фоновым синдромом при атопическом дерматите, который провоцирует обострение основного заболевания. Поэтому, в первую очередь, необходимо его вылечить.
Пропоить энтероз гелем.
купать день в морской воде, день в лавровом листе, и мазать крем "драполен"