Детское здоровье
У ребенка 1 год 3 месяца трескаются губки, что делать???
нехватка витамина А, давайте морковный сок, или тертая морковь с сахаром -и купите гигиеническую помаду не в аптеке, а в других магазинах (специализированных), которая не замерзает -не на парафине, а на вазелине с витамином А-мы спасаемся так.
Маслом облепихи смазывать, масляным раствором витамина А. Советую сдать анализ на дисбактериоз, если это происходит без яркой причины. Не болейте!
сливочным маслом мазать :)
Витамин А в масле наносить на губы.
Согласна, что не хватает витамина А, но может быть и других витаминов. Плюс к этому, проследите за тем, как Ваше сокровище дышит, т. к. наверняка облизывает губы и на морозе, уже присутствует слизь в организме. Если это так, то нужно задуматься о культуре питания и питья, т. е. пересмотреть физическую нагрузку, рациональность питания и количество выпиваемой жидкости.
Недостаток витаминов.
любой гигиенической помадой, лучше детской
гигиеническую помаду ему купите и губки смажите и приучать будете ухаживать за собой, у ребёнка появится своя косметика
Когда на улицу выводите, не просто шарфом ротик завязывайте, а платочек прокладывайте между шарфом и ртом. И попробуете дома оливковым или подсолнечным маслом помазать)))
медом намазать
лучше всего смазывать медом! (Возможно у ребенка внутренний жар!)
Очень низкая влажность, мороз. Возможно еще носик плохо дышит - и приходится ртом дышать, вот губы и сохнут. Бепантеном (крем под подгузник вообще-то) немножко можно помазать - очень помогает и от сухости и для заживления, я и себе и ребенку своему мажу, тоже если губы пересохнут . А вообще для профилактики гигиеническая помада детская, особенно на улицу.