Детское здоровье
У ребенка сопли не проходят месяц уже незнаю что и делать
У ребёнка не проходят сопли уже месяц нос заложен и всё хлюпает в носоглотки а ночью аж захлебывается от них, были у врача толком ничего не сказали 2 недели мыли лечили но всё бестолку отходят прозрачные густые сопли а немного погодя снова полный ужас.... подскажите что делать (ребёнку 3 года)
Да насморк это дело такое, долго проходят. У моего малого тоже, сначала от простуды лечимся потом месяц от насморка. Во первых я бы Вам посоветовала обратится к лору, так как у нас от частых простуд воспалились и увеличились аденоиды, ночью засыпал с открытым ртом и похрапывал периодически. При насморке главное часто делать промывание морской водой или физроствором, только перед этим если носик заложен, нужно закапать сосудосуживающие капли, проталгол нам тоже назначали, там смотрите процент должен быть маленький для деток, если все равно печет, тогда можно покапать слабым отваром хорошего черного чая, тоже хорошо помогает, я чередую. Еще нам хорошо помогает увлажнитель, когда болеем включаю в комнате и на целый день, у нас увлажнитель чикко он идет с специальной емкостью для эфирных масел, я капаю капельку эвкалипта и получается дополнительная, полезная ингаляция, которая тоже нужна при насморке. И не забывайте за обильное питье, оно тоже очень важно, давайте побольше пить малышу. Выздоравливайте побыстрее!!!
аллергия может? что дома поменялось? не завели кошек, собак, хомячков, рыбок? не делали ремонт, не покупали синтетические ковры, новую мебель из ДСП? или все тоже самое в садике? сходите к аллергологу
Алиночка Антоневич
Дома всё так же а в садики не знаю даже да и 2 недели уже без садика (не берут с соплями такими что в захлеб сказали придете как вылечите)
нужно постараться прогреть переносицу грелкой на ночь подошву натирайте настойкой стручкового перца и горчицу ложите в носки
Мы капали слабенькое масло чесночное. Натереть махонькую дольку чеснока на терке, размешать в полстакане масла растительного, дать настояться и готово. 2-3 раза в день надо капать.
Обязательно сделайте рентген ОНП! (околоносовых пазух) не вздумайте греть, если это гайморит, то сделаете только хуже.
Грейте соль, засыпай её в тряпочку, завязывайте и грейте в районе переносицы. в день не больше раза, а то кожа начнет слоиться. после второго сеанса 100 проц. насморк пройдет. Либо у вашего ребёнка Гайморит!
Промывать нужно. Много и часто. Быстрее всего будет с помощью "дельфина" Штука такая, загугли
Похожие вопросы
- Почему у почти годовалого ребенка сопли не проходят месяц, капли не одни не помогают?
- Ребенку 2 гда 3 месяца. Диатез на попе. Что делать? Врач ничего не сказала
- у ребенка долгое время кашель и сопли когда проходит кашель остаются сопли проходят сопли через день два снова кашель
- У ребенка кашель не проходит уже второй месяц, что делать?
- Ребенку 1 год 8мес, насморк не проходит 2 месяца, уже не знаем что делать
- У ребёнка сопли.. Вопрос для врачей..
- у ребёнка ему 1.5 месяца чтото клокочит в горле как будто сопли(хрипит),сопелек в носу нету.Что это?Что можно сделать
- у ребенка кашель , не проходящий уже 2,5 месяца.Может ли какая-то инфекция разрушить мол.зубы за месяц?
- Что делать если у ребёнка сопли зелёного цвета? Это плохо и от чего так бывает?
- Подскажите если у ребёнка сопли и сухой кашель(от соплей), но нет температуры - можно ему в садик ходить?