Детское здоровье

Ребенок 2 года ожег руку о горячий чайник! что делать?

под холодную воду .картошку натереть на мелкой терке, прикладывать .мазь спасатель .
Тамара Бушуева
Лучший ответ
Жирный крем есть? Смажьте им.
Ну если сильный ожог - то лучше позвоните в скорую.
АКТОВЕГИН, МАЗЬ или гель всегда держу на кухне
мазь Вишневского
Есть такое растение КАЛАНХОЕ, отрываете листик, с лицевой стороны удаляете прозрачную верхнюю пленочку и привязываете к ожогу. Боль проходит очень быстро и следов не остается.

Только не в коем случае не мажьте ничем жирным! Жир образует на коже пленку и к ранке не поступает кислород, который охлаждает и заживляет.
ни в коем случае жиром не мазать! картошку тертую прикладывать можно, что-то холодное. Ну, и смотря какая площадь повреждена, и насколько глубоко - решать вопрос о врачах.
Первое время, пока не начнутся процессы регенерации, только добиваься комфорта, а не лечить.
Ольга Нестер
ни в коем случае ничего холодного, маслом смажьте
У меня был такой случай в детстве (года в 4-5) дотронулся до плиты, ожог ладонь себе ((

Долго ходил ныл! Мама взяла хозяйственное мыло, намочила немного руку и жирным слоем намазала мылом!

Сразу стало легче) На следующий день сам так делал!)
скорую зови. . А щас приложи холодное что нить...
Позвоните на скорую и просто спросите. Класть в больницу вас никто не будет.
педиатр вам в помощь
если сильно то нужен врач а так можно мазь левомиколь