в стационрах делают. Почему нельзя?? Песец выше прав.
А как иначе лечить бронхит или пневмонию, когда у ребенка темп-ра за 38 и кашель до рвоты ?? естественно, делают паровые ингаляции (они не горячие, кстати и на темп-ру ни коим образом не влияют) плюс жаропонижающие или антибиотики.
Или Вампредлагают ждать пока упадет темп-ра и пусть все это время ребенок исходит наизнанку от кашля?
Детское здоровье
можно ли делать ингаляцию небулайзером ребёнку при температуре
запрещено использовать небулайзер при температуре более 37, по этому поводу лучше проконсультироваться с лечащим врачом, особенно если дело касается лечения ребенка.
любые процедуры при температуре не рекомендуются как взрослым так и детям
Можно и нужно, т. к небулайзер производит не горячий пар, а туман и на температуру тела не влияет.
Раиса, конечно можно. __Но... но я не понял смысл Вашего вопроса. Либо Ваш малыш заболел и Вы сами решили вводить ему лекарства (опять же не пойму, что Вы там решили вводить) ингаляционным путём; либо лекарственные ингаляции назначил доктор, а Вы из-за недоверия к нему и собственного повышенного самомнения решили перепроверить врача, собирая слухи на этом сайте. Мне бы хотелось верить в первое, поэтому скажу, что сами собственно ингаляции и собственно ингалятор-небулайзер не лечат и лечебным действием не обладают; а обладают лечебным действием только лекарства, назначаемые доктором после осмотра, и вводимые в организм больного ингаляционным путём с помощью устройства-ингалятора. Ну это всё равно, что думать, что лечит шприц, а не лекарство, введённое с помощью шприца. Так что не путайте эти вещи. Тем более, что ингаляционные пути введения лекарственных препаратов не так то уж часто и используются в лечении (обычно при ларенгитах, трахеитах, бронхитах, пневмонии и астматическом бронхите). ___Поэтому для Вас лучший вариант - обращение за профессиональной медицинской помощью и выполнение назначений в полном объёме.