Детское здоровье

При орви можно ли делать ингаляцию Температура есть!

В инструкции к небулайзеру четко прописаны противопоказания:
нельзя ингалировать при температуре выше 37,5 °C.

Это справедливо в отношении таких заболеваний,
как ОРВИ, острый бронхит и ларингит.
Кроме того противопоказано в период острых инфекционных процессов.

Однако, если у ребенка присутствует обструкция бронхов,
то повышенная температура не является противопоказанием для применения средств,
расширяющих бронхи, в том числе и гормональных.
Риск от ингаляции небулайзером не сравним с возможным риском по здоровью.
Юлия Шаповалова
Лучший ответ
можно
Наталья Лыч
Смотря каким образом вы собрались делать ингаляции, если паровые, когда ингаляция происходит горячим паром, то при температуре такие ингаляции делать нельзя. Если же через небулайзер то в принципе врачи разрешают делать и при температуре, в любом случае всегда надо консультироваться с врачом по этому поводу. Я еще, при болезни ребенка, применяю бальзам "Тигровый" он на эфирных маслах, подходит для деток старше 3-х лет и для взрослых, так при насморке растираю переносицу, способствует уменьшению насморка, если нет температуры, то растираю и грудную клетку с ножками при кашле. После растирания, получается своего рода ингаляция. Что же касается ингаляций через небулайзер, то без назначения врача, можно применять такие растворы как физраствор или щелочная минеральная вода, применение лекарственных препаратов, при кашле например, должен подбирать и назначать врач, после очного осмотра ребенка. При насморке, достаточно будет физраствора или щелочной минералки.
Влад Иванов
можно делать до 38 С
надо
Bayan Zeinolla
При температуре нельзя
Когда есть температура, ингаляцию делать не стоит. Нам быстро на ноги встать помогает кагоцел. Если вам больше трех. давайте ребенку по схеме, которая в инструкции и вы быстренько пойдете на поправку. Это противовирусный препарат, который помогает бороться организму с вирусами. Он не токсичен, в организме на долго не задерживается, побочек от него не будет, даже можете не волноваться.
Ингаляции делать не стоит. А вот кагоцел можно, сама таблетки пью и ребенку даю. Можно им как лечиться, так и профилактику делать. Помогают довольно быстро, наша врач говорит на сегодня только этому противовирусному доверяет