Детское здоровье
Как делать ингалляции небулайзером ребенку 17 месяцев?
Кашляет. Немного, но начал. Что лить в небулайзер и как часто делать ингалляции, чтобы кашель прошел? К врачу попадем только пятого января. В скорой ничего толкового не сказали. Если лазолван, то какая дозировка? И чем еще можно? А травы? Какие и сколько?
Многие люди, однако, часто путают физиологический кашель с патологическим, то есть с кашлем возникающем на фоне каких-либо болезней. Особенно часто «ложную тревогу» бьют родители. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается.
Дети могут использовать кашель для привлечения внимания взрослых, которые, заслышав кашель, сразу бросаются к малышу. Заметив такой кашель стоит реагировать на него спокойно, так как избыток волнения или внимания могут только закрепить эту привычку ребенка. Основными характеристиками физиологического кашля является его кратковременность, периодическая повторяемость при отсутствии каких-либо других симптомов болезни. Физиологический кашель обычно слабый, не прерывает игры или другой деятельности ребенка и вообще, как правило, остается им незамеченным. Поэтому нужно точно знать болен малыш или нет. Не зная делать ингаляции с лекарственным препаратом безответственно.
Оля Хомин
не знаю, ели мой кашлянет 20 раз, вряд ли это просто так....ну 5 раз я понимаю, но не 20 же. Ну вот например, 2 дня назад сын начал кашлять, так изредка, ели точнее то раз в час и то не каждый час, других симптомов болезни нет, как это понимать и стоит ли обращаться в больницу???
Раствор для ингаляций лазолван берется 1:1 с физ. раствором, т. е. 2 мл физ. раствора и 2 мл лазолвана. То же самое с нафтизином или раствором амбробене. Есть смесь для ингаляций, на 4 мл физ. раствора 3 капли этой смеси, она на травах, мне она очень нравится. В небулайзер берут любые растворы, кроме эфирных масел и отваров трав, т. к. эти растворы могут испортить прибор. Есть настойка ротокан (колендула, ромашка, тысячилистник) , используется так же как и смесь для ингаляции.
Vic Engineering
А вот просто физраствор можно?
Одним физ р-ром кашель не уберете. Ингалируйтесь 1:2лазолван (25капель) +2мл физ раствора 2-3раза в день
в такой прибор можно налить даже физ раствор простой, еще лучше ЗВЕЗДОЧКУ бальзам китайский взять размером со спичечную головку и в воде размешать так подышать, да трвки если есть мать и мачеха подорожник можно таким отваром подышать а лазолван там 1 кубик помоему.
Vic Engineering
А в полтора года звездочку можно? Не опасно?
Mamyk Bisalieva
не знаю там ведь травки только и дозу не надо большую делать