Детское здоровье

передаётся ли насморк. в садике сегодня встал такой вопрос некоторые мамочки просят чтобы детишек с насморком непускали

И правильно делают, нужно даже не просить, а требовать! Просто так насморк не бывает, это либо вирусный насморк, либо бактериальный (слизь зелёная). А вот если аллергический, то это ещё и доказать надо. Лично меня возмущают такие родители, которым наплевать как на своего малыша, так и на остальных.
Анфиса Бетехтина
Лучший ответ
если насмотрк то знакчит через 1-2 будет кашель и пошли бактерии летать
и правильно делают. насморк (если он не аллергический. конечно, что должно быть подтверждено справкой) это инфекция.
бывают малыши с хроническим насморком. вряд ли такое передаётся.
Ой, а я уж думала такие вопросы никогда не поднимутся! Правильно мамочки говорят, а то у нас уже практика-как ребенка в сад, так болячки за болячкой и с больничных не вылезаем! Надоело. А теперь по сути)))) Да, передается инфекция вызывающая насморк., в лучшем случае насморк, а также кашель и т. д.
Ирина ))
мокрота содержит бактерии. конечно, передается.
Алина Сафина
у нас тоже поднимался вопрос, сказали, что небудут пускать. у тех, что имунитет посильнее, может и ничего, а другие детки недели 3 дома болеют, выйдут дня на 3 и опять на больничный.
Передается инфекция, которая вызывает насморк
Ну, лучше с насморком в сад не пускать, чем с температурой высаживать прямиком из сада. К тому же насморк, это все-навсего симптом, а причина, как правило инфекция.
Передается, если иммунитет слабый.
передается!
Ирина =)