Детское здоровье
Вопрос к мамочкам! Как Вы относитесь к прививкам? Какие прививки считаете нужными а какие бесполезными?
Хотите туберкулёз - не делайте БЦЖ, хотите некроз печени при гепатите В - не делайте, краснуха у непривитых беременных вызывает слепоту, глухоту и пороки сердца плода, паротит приводит к бесплодию мальчиков. Обливание не поможет...
Отказались. Моё мнение -здоровым это не нужно. Обливаемся холодной водой, много гуляем, стараемся питаться натуральными продуктами, не пользуемся лекарствами без крайней необходимости. , ездим на море, часто проветриваем квартиру, легко одеваемся.
Действительно опасны полиомиелит и столбняк, но и тут много "но". Например, их очень сложно подхватить, почти нереально. Остальные болезни тоже встречают очень очень редко, кроме коклюша, но прививка от него не защищает. Заболеет будем лечить. Здесь главное быстро правильный диагноз. Прививки тоже не гарантирует, что ребёнок не заболеет. А то, что болезнь в лёгкой форме имхо бред. Статистка роспотребнадза лучший довод против вакцинации+принцип не навреди+доверие к крепкому иммунитету.
Если делать, только платно по одной, по индивидуальному графику и импортные. БЦЖ, Гепатит, краснуха и паротит, лучше не делать.
"В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ". (из выступления Билла Гейтса наTED2010 Conference)
Все прививки делаем.
Делаем все, кроме прививок от гриппа - считаю её неэффективной, т. к. вирус мутирует постоянно.
А у нас не все прививки. Врач запретил. Какие я уж точно даже и не скажу. За давностью лет забыла
Мария Тарбеева
Молодец врач!
Хоть Хаус во многом и бредовый сериал, но прививки он сказал очень хорошо: http://www.youtube.com/watch?v=O8YKBAK2xiM
Di Meirbai (Yeskaliyeva)
ключевая фраза, "антитела вкусной мамочки защищают ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ" А в России новорождённым в РОДДОМАХ х-з что колят...
Di Meirbai (Yeskaliyeva)
ключевая фраза "антитела вкусной мамочки защищают ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, в России же прививку делают ещё в РОДДОМЕ.
Из этого можно сделать вывод что либо одна система либо другая лжёт, НО ведь это одна и та же система, название которой западная медицина, а если она лжёт в одном случае то есть основание считать что лжёт и в другом.
я к ним не как не отношусь.. . но своей дочки все делала! так как считаю гораздо хуже если она заболеет, чем то от чего делают эти прививки! хоть всегда делаю их со скрежетом в сердце.. . но сужу по себе! мне все делали! да и всем всегда их делают! так, что все нормально.
от гриппа только не делаем!
Прививки это зло. Ртуть, формальдегид и прочая дрянь. У педиатра к какому нибудь специалисту бесплатное направление не допросишься, зато как прививку делать, так они домой двадцать раз прибегут и напомнят о ней. Почитайте осложнения вакцинации.
БЦЖ делают всем поголовно ещё в роддоме, только почему то количество больных туберкулезом с каждым годом всё больше.
Категорически против.
грипп и ветрянку - считаю бесполезными.. . остальные - необходимыми
А для меня эта тема вообще закрыта и забыта. Мы ПРОТИВ привок!! ! И мне смешно смотреть на мамочек, которые перед дверью педиатра занимают очередь на МАНТУ ( хоть эта и проба) и еще ругаются кто первый пойдет))))) ) Бред какой-то))))))))))))
Марина Дерябина
А почему Вы так категоричны?
положительно. Делаем все прививки вовремя.
Марина Дерябина
А как Ваш малыш реагирует на прививки?