Детское здоровье
как вы относитесь к прививкам? сейчас много различных мнений. делать или нет. а как насчет прививки от гепатита В
Ко всему надо подходить разумно! Вакцинация от гепатита В приводит к выработке иммунитета на 5 лет, затем ее нужно делать повторно, и так каждые пять лет!! ! Оцените риск заболеть гепатитом у вашего ребенка. Им можно заразиться в кабинете стоматолога (если плохо обработаны инструменты) , при использовании многоразовых шприцев (сейчас такого уже нигде нет) , в общем через кровь, в основном, а еще нет ли среди родственников больных или носителей гепатита В. Все это вы можете оценить сами и уже сделать правильный выбор
Смотря от чего прививки. Есть серьезные болезни, приводящие к смерти или инвалидности, типа столбняка или полиомиелита - наверное, лучше сделать. А от рядовых детских инфекций или гриппа - нафиг нужно?
А про гепатит почитайте и подумайте ...
плохо отношусь. По поводу прививки против гепатита В, то во всех развитых странах её ставят исключительно детям гепатитположительных матерей и с одновременным введением иммуноглобулина, других детей не вакцинируют. А у нас колят всех подряд, а на иммуноглобулин денег нет, поэтому колят просто вакцину. К тому же эта прививка ещё и генно-инженерная (поэтому отдаленны последствия неизвестны) , так что решайте сами надо это вам или нет.
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_2.php
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_6.php
я не даелала
Против.. . Тем более от гепатита В!!!!
делать
Я не прививаю только от гриппа. А заболевших гепатитом В очень много. И они уже рожают детей, так что прививать надо. Но есть одна ососбенность, не у всех вырабатывается иммунитет.
я противница всех прививак но если вам интересно моё мнение по поводу прививки от гепатита В то это на всегда ещё в роддоме ухандокать ребёнку печень
Однозанчно надо делать - сейчас повсюду такая инфекция!
Делать, но убедиться что ребенок ничем не болен!!!
Если нет мед отвода- делать обязательно. Болезнь серьезная, лучше застраховаться.
Моему сыну её делали в роддоме.