Детское здоровье

2я Прививка от гепатита В ребенку 3 х мес. Биллирубин 80.Можно ли ставить?

Как прививка повлияет на печень? Моно ли поставить потом? Можно ли нарушить срок постановки?
Мед. отвод от прививок дается лишь при острых инфекционных заболеваниях сопровождающихся высокой температурой и интоксикацией, либо по рекомендации невропатолога, если есть какие-либо нарушения в нервной системе. Бесспорно, билирубин выше 20 является высоким, но у детей грудного возраста это не является грубой патологией-это физиологическая особенность. Можно принимать хофитол, смекту-это поможет выведению из организма избыточного количества билирубина. Но вакцинацию лучше проводить в сроки.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Сейчас ставить прививку нельзя. А потом "моно". А раз потом "моно", то и сроки ревакцинации нарушайте. А с таким билирубином вы в больнице лечитесь или дома ошиваетесь? Если дома, то зря вы так. Поспешайте в детскую больницу. И выздоравливайте. Деток малых всегда до щёма душевного жаль.
Ольга Костюк
Олег! Гепатит В от гепатита А тем и отличается, что первый переходит в хронический и цирроз печени. Прививка не повлияет на печень, если не нарушена органика печени (печёночные пробы) . В противном случае лучше воздержаться. Эссенциале, карсил, витамины группы В. Впрочем, Вы сами всё знаете...
Д-р Марк Жирар (Франция)
Аутоиммунный риск вакцины против гепатита В
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/girard.htm
Юлия Кутубаева
Мы вообще не делаем ребенку гепатит В. Очень вредная прививка Вырастет-будет видно Хорошенько проконсультируйтесь со специалистами-осложнения тяжелые дает прививка
Наталья Бурова
У тебя кто? Мальчик или девочка? Шучу, а что касается сроков, то педиатр должен смотреть индивидуально, относительно других поставленных прививок. Пока!
M.
Martini ...
По поводу всех прививок почитайте статьи д. м. н. Червонской.
Aiz@da &..
если есть любые проблемы однозначно откажитесь. я через это прошла. скажите-выздоровеет-сделаем. пусть делают и говорят что хотят. гепатит-теоритическая прблема на данный момент. а если ослабленному малышу ввести эту вакцину. кто будет виноват? точно не врачи. лучше сейчас поругаться чем потом локти кусать