Детское здоровье

Для чего нужна прививка от гепатита В?(+)

Ведь гепатит В, насколько известно, передается только через кровь, и если будет контакт с больным--никакие прививки уже не спасут!
как для чего? Чтобы защититься от заболевания гепатитом В. Вирус гепатита В очень живуч, а сама болезнь переходит в хроническую форму и остается на всю жизнь. При этом человек еще и социально опасен становится, так как это дело передается половым путем. То, что от гепатита В разработали прививку - замечательно
Светлана Соколова
Лучший ответ
ну вообще-то обычный поход к халатному стоматологу - и привет..
Lidia Radkevich
Lidia Radkevich прививка против гепатита В позиционируется как первая прививка от рака, рака печени.
Болезнь проходит легче.
Гуля
А для чего нужны все остальные прививки! ? как вы думаете???
В настоящее время в России проводятся испытания вакцин «Энджерикс В» , «Н-В-Вакс» , "Эувакс В" от гепатиата B на людях. Так как в США их проведение слишком дорого, порядка 400 млн. долларов. Поэтому Минсельхоз США и Минвнешэконом США при посредничестве фонда Вишневской-Ростроповича заключили соглашение с Правительством РФ об этих испытаниях на трех группах людей (новорожденные, подростки и взрослые в возрасте до 35 лет) . В вакцину произведенную MERCK & CO., Inc., Whitehouse Station, N.J., U.S.A. включен также ХГЧ в целях безоперабельной стерилизации (бесплодие неясного генеза) , путем формирования на него имунного ответа организма вакцинированных женщин с высокой вероятностью появления аутоимунной реакции на плодное яйцо при начале беременности.
В развитых странах вакцины от гепатита В вводятся ассоциатом с иммуно-глобулином, чтобы исключить возможность заражения гепатитом. В нашей стране гамма-глобулин при вакцинации используется редко. Это объясняет всплеск носительства HBsAg (австралийский антиген) у детей до года в тех регионах РФ, где проводятся эти испытания.
Само использование вакцины на новорожденных в первые сутки (с риском смены типа личности) имеет смысл только при следующих условиях:
1. Вакцина не произведена для стран, подлежащих коррекции по численности населения.
2. Мать новорожденного является носителем HBsAg.
3. Совместно использован иммуно-глобулин.
4. Выявлен иммунологический статус (в РФ ВИС не проводится, если ты не ребенок из элитной семьи).
Olga Soroka
чтобы не заболеть гепатитом В, передающимся парентеральным путем (через кровь, сперму) после вакцинации риск заболеть очень низок