Детское здоровье

Может ли прививка от гепатита В вызвать увеличение печени ребенка и желтый цвет личика?

Настя Речкина
что за бред вам тут понаписали!!!! у вашего малыша обычная физиологическая желтуха которая встречается у 80% новорожденных! обусловлена она распадом эритроцитов и незрелостью функций печени! а печень в норме у детей до 5 лет увеличена и выступает на 2.5 см из под края рёберной дуги! и помните что осложнения от прививок (всех) встречаются гораздо реже чем смертность от инфекций!
Ирина Новикова
Лучший ответ
Мамочки! НЕ позволяйте "дырявить" своих младенцев всякими прививками!! ! Дайте детям ну хоть немного подрасти и окрепнуть.
Ну подумайте, ГДЕ ваша кроха может подхватить гепатит В в первые месяцы своей жизни? ! У стоматолога?! ! При незащищенном сексе? ! Повремените с прививками! Помните, что любая прививка - это не лекарство от болезни, а сама болезнь как таковая, с которой слабое тельце будет бороться из всех своих силенок. Бороться и звать маму, которая накликала ему ту болезнь, которую даже природа в этом возрасте еще не дает!
Поэтому пожелтение - это и есть гепатит, надеюсь, в легкой форме.
Здоровья вам!
PS. Призадумалась.... Желтушка - нормальное явление для новорожденных (физиологическая желтуха).. . неужели вакцинируют желтушных детей? ! или желтушка возникла уже после прививки?
Ольга Ваганова
Это физиологическая желтуха новорожденных, вызвана повышенным разрушением эритроцитов и функциональной незрелостью печени. И у новорожденных увеличение печени-это тоже физиологичное сотояние, то есть не является патологией, а анатомо-физиологической особенностью. Обычно это состояние (желтуха) длится не больше 7 дней у здоровых детей, а если есть конфликт по группе крови или по резус-фактору может дольше. От прививки точно такого не возникает.
Да, возможно! У меня коллега после прививки заболела гепатитом!
Конечно, это и есть признаки гепатита. Бегом к врачу!
100% может. Обратитесь к врачу прям завтра.
Посмотри на место вкола, не загноилось ли. Далее спроси, что это за прививка (производство) и узнай самочувствие детей которым делали прививку. Если есть проблемы 2-3 х как всегда тендорный, опасный препарат. У меня дочька и около 10 малышей после сербской вакцины почти месяц лежали в инфекции, но врачи не признали свою вину, пока эту вакцину официально позже не признали опасной...