Детское здоровье
как вы относитесь к прививкам от гриппа?
сын и дочь сейчас приболели,а во вторник будут ставить прививки.сказали ,что во время простуды не страшно.Раньше мы ставили здоровым детям,и это было на пользу.Но как быть сейчас?
Ну правильно, ответственность то Вы на себя будете брать, бумажку специальную напишите, вот и говорят не думая, нельзя такую прививку делать даже просто при насморке. После заболевания должно пройти две недели. я разочаровалась в этой прививке. раньше делали, но разок дико переболели гриппом, и я поняла толку никакого. как лотерея, какой штамм вируса будет бушевать в этом году не известно, всё примерно предполагают.
прививка от гриппа это полный бред, лишенный смысла, просто кому-то надо заработать на вакцине. Вирус гриппа (хотя это может быть и не вирус и не гриппа) попадает в организм через слизистые, при этом на всех этапах организм борется с вирусом путем выхода иммуноглобулинов даже в ротовую полость и носоглотку. Вакцину же пихают сразу в кровь, минуя все защитные барьеры. Это один аспект. Второй - в этом году может быть совсем не тот штамм вируса, из которого сделана на скорую руку вакцина.. . Не позволяйте зарабатывать на своей и тем более детской жизни
Мало того, что прививка от гриппа полный бред, но вам еще и больным детям ее сделать советуют!! ! На что только не идут люди, чтобы набить свой кошелек!!!
Для пользы ребенка лучше пользоваться объективной информацией. Только речь идет о зарубежных вакцинах, которые и надо ставить:
НУЖНО ЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬ ОТ ГРИППА ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
Консенсус независимых европейских экспертов по вакцинации.
Eur J Pediatr 2010, 165:223-228
T. Heikkinen, R. Booy, M. Campins, A. Finn, P. Olcen, H. Peltola, C. Rodrigo, H-J Schmitt, F. Schumacher, S. Teo, C. Weil-Oliver*
Резюме. Грипп часто считается заболеванием пожилой части популяции, так как избыточная смертность во время эпидемий гриппа возникает, преимущественно, в данной возрастной группе. Однако, как ясно продемонстрировали клинические исследования, проведенные в разных странах и в разных условиях, тяжесть течения инфекции также значительна и у детей. Заболеваемость гриппом в период ежегодных ее подъемов постоянно наиболее высока среди детей, частота госпитализаций и заболеваний, обусловленных гриппом, у детей раннего возраста сравнима с этими показателями у взрослых из групп риска. У детей первых трех лет жизни грипп особенно часто предрасполагает к развитию бактериальных осложнений, таких как острый средний отит. Дети также служат основным источником распространения гриппа в обществе. Эффективные и безопасные вакцины применяются уже в течение нескольких десятилетий, но вакцины по-прежнему мало используются у детей, даже из групп риска. Несмотря на существующие проблемы, связанные с вакцинацией от гриппа у детей, в настоящее время показано, что преимущества вакцинации значительно превышают ее недостатки. Принимая во внимание общую картину заболеваемости гриппом у детей, дети младше трех лет должны считаться группой высокого риска по гриппу. Группа экспертов рекомендует проводить ежегодную вакцинацию от гриппа всем детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.
Eur J Pediatr 2010, 165:223-228
Катёна Мур
умирают не от гриппа, а от сопутствующих болезней!!! это наглая ложь, что вакцина защищает от гриппа. Это очередной лохотрон, рассчитанный на триллионы прибыли, включите мозги и поймите это. До года детки вообще не имеют восприимчивоста к вирусам, очередной развод на деньги и поставка больных детей гематологам и онкологам эта вакцинация!
Отрицательно отношусь. Своим детям не делаю. Много примеров, когда после этой прививки большие осложнения, как у детей, так и взрослых.
не делаем уже несколько лет - толку никакого, наоборот всегда заболевали после них. сейчас просто укрепляем иммунитет и болеем редко и недолго.
Больным деткам ЗАПРЕЩЕНО делать любые прививки в период обострения болезни! А уж тем более делать прививку от гриппа в период болезни гриппом. Не рискуйте здоровьем своих детей, одумайтесь.
Да и вообще смысла в прививках от гриппа не вижу. Иммунитет детям можно повысить и без введения сыворотки. Ведь прививка - это введение штаммов гриппа напрямую в организм, под воздействием чего организм ДОЛЖЕН выработать антитела. А если не выработает, особенно будучи ослабленным после гриппа?
Попробуйте более щадящие способы. Почитайте о каплях деринат - они иммуномодулирующие, отлично подходят для повышения иммунитета, помогают организму вырабатывать антитела на болезнь самостоятельно. Укрепляйте организм закаливаниями, частыми прогулками на свежем воздухе, давайте витаминки. В интернете масса рецептов витаминных коктейлей из натуральных продуктов, если аптечные вам не подходят. Займитесь здоровьем детей более щадящими и действенными методами!!!