Детское здоровье

как вы относитесь к прививке от гриппа?знаю что многие детки после неё сильно и тяжело болели.стоит её делать или нет?

Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях
Юлия Бирюкова
Лучший ответ
Сочувствую всем. Но я своим детям не делаю наши прививки, а только иностранные, переносятся на ура, и никто не болеет!
Вот Дарья молодец, полностью подтвердила мою позицию, что умные врачи знают вред прививок и избегают их, как только могут:)) ) Они то в курсе, что это бизнес, а пациенты - всего лишь покупатели.. . и подопытные кролики.. . У меня есть пациентки, которые были практически здоровы до прививок, через год миома образовалась. Думаете, это хорошо подбрасывать в кровь вирусы? Они через легкие вообще-то попадают в организм, и он на всех этапах борется с вирусами, а здесь.. . Да и штаммы мутируют столь быстро, что успеть за ними невозможно. Так что это всего лишь деньги, но не здоровье.
Наталия Янжа
Делала сыну в 3,5 года прививку от гриппа. Он у меня так сильно болел после этого, что больше я не рискну.... Правильно говорят-прививка сильно ослабляет иммунитет.
Darya Alekseevna
российская вакцина, которая бесплатно распространяется для наших детей - ГРИППОЛ - не прошла еще всех испытаний, она содержит вещество полиоксидоний, действие которого у детей НЕ изучено.
прививать детей можно только зарубежными вакцинами - например - ВАКСИГРИПП!!
Зоя Пророченко
дочери в школе делали. вся семья переболела, а она нет. вот и все отношение
Оксана Осадчая
Каждый год моим в школе ставят прививки. Вроде ничего, не болели. У кого как наверно!
Лет 10 назад попробовала сделать прививку от гриппа, причем в возрасте была не очень детском. Заболела так, как никогда не болела ни до того, ни после. Больше не делаю. Думаю, что жизнь дана не для того, чтобы над ней эксперементировать.
Ни как, но дочке и себе ни разу не делала, говорят, что и взрослые болеют после них.
Елена Л,
отказываться
Моему папе как-то раз поставили эту прививку в обязательном порядке на работе, он потом неделю с температуро 39 дома лежал, потом еще две вылечится никак не мог. Это взрослый человек, у которого уже сформирован иммунитет. Представляю, что будет, если поставить это ребенку! Разве тут угадаешь, ведь смотря какой организм у ребенка, как он справится, какая там попадется вакцина.
Прививка от гриппа, обычно сразу вызывает легкую форму этой болезни.
У меня сестра с мужем - врачи, своему ребенку ни разу не делали, и вообще против прививок такого плана, соглашаются только на самые основные.
Ажар Альхан
Зачем насиловать организм и подрывать имунную систему.
Света Лямина
Ни в коем случае не делайте, большинство после них заболевают, и плюс ко всему бывают осложнения, я это знаю реально, а не понаслышке!!!
Марго Markisa
Я бы не стала ставить эту прививку. Грипп не настолько, на мой взгляд, опасен. Мой знакомый иммунолог также считает, что нет в ней смысла.
Ко всем прививкам отношусь крайне отрицательно, отказалась и вполне довольна! Зато подруга свою дочку привила от гриппа, так ребенок болел неделю, потом еще раз подцепила в садике грипп, видимо другой формы, а так как иммунитет очень ослаблен, то болели уже 2 недели, причем очень серьезно. Уже весна, а она все с больничных не вылазиет, в то время как мой ребенок вообще не привитый ни разу не заболел, при том что я и мой муж болели гриппом не так давно. Вот и решите для себя, делать эти прививки или нет!
Я думаю, что если ребёнок домашний то категотино нет! А если не домашний то на сколько я слышала от профессора по телеку то прививку надо делать тотько два или три года подят. После надо давать оганизму отдыхать!
тоже много плохого слышали. мы отказались
многие знакомые медики говорят, что лучше не делать....
прививка.... это ослабленная форма заболевания, ставится для выработки антител в организме.... т. е. при встречи с заболеванием у ребенка должен выработаться имунитет
прививки ставить нужно, т. к. они помогают мобилизовать защитные функции организма