Детское здоровье

Как вы относитесь к прививкам от гриппа? ? Поставила дочери, а она через 2 дня заболела.

Ирина ***)))
прививка это маленькая доля болезни! ее вводят в очень малых количествах чтобы организм выработал антитела для борьбы с таковым вирусом! а то что заболела значит слабый имунитет! выздоровиет непереживайте!
Maria Malnev
Лучший ответ
когда я была участковым терапевтом в поликлинике, нам их делали каждую осень - мы ж с больными общаемся, рискуем. Но я отказывалась. И все от этих прививок заболевали. А я не болела ни прививочным, ни естественным гриппом.
Реально помогают от вирусов витамины, закаливание, спокойствие и добрые чувства. 1. Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию, а затем к душу. Людям с хорошим здоровьем можно начинать закаливание сразу с душа.
Как защитить себя от простуды?
Полезно чаще ходить босиком, меньше кутаться, не пренебрегать утренней зарядкой, бегать, плавать и просто стараться больше ходить пешком. Начинайте с малого, постепенно приучая свой организм без последствий в виде насморка или кашля переносить и зимний холод, и ненадежное весеннее тепло, и промозглую осеннюю слякоть.
2. Витаминные напитки. Лучший - из свежего лимонного сока (1/2 ст. л.) , чайной ложки меда и нескольких капель эхинацеи, провозглашенной Всемирной Ассоциацией Здоровья самым мощным антивирусным средством, или сока алоэ за полчаса до завтрака.
Другие витаминные бальзамы:
1) Для приготовления напитка нужно взять по 1 чайной ложке черного чая, измельченных плодов красной рябины, листьев черной смородины и листьев малины. Смесь залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настаивать в закрытой посуде в темном прохладном месте в течение 4 часов, а затем процедить. Пить по 100 мл 3 раза в день.
2) Вначале изготовьте смесь. На 2 столовые ложки черного чая взять по 3 столовые ложки измельченных плодов боярышника и шиповника и 1 столовую ложку листьев мяты. Залить 2 столовые ложки смеси стаканом кипятка, настоять 10—15 минут, процедить.
Можно пить с медом по 100 мл три раза в день.
3) Взять по 1 столовой ложке черного чая и ягод брусники, по 3 столовых ложки растолченных плодов шиповника и листьев крапивы. 2 столовые ложки смеси залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 10 минут, в течение 4 часов настоять в темном прохладном месте. Пить по 100 мл три раза в день.
Как минимум один раз в день надо есть что-нибудь кисло-молочное, обогащенное бифидокультурами. Это поможет избежать дисбактериоза, который считается главным врагом иммунной системы. Положительное отношение к жизни, переживания счастья, контакт с друзьями и членами семьи укрепляют иммунитет, действуя через сложные механизмы психонейроэндокриноиммунной системы.
Довольный жизнью человек успешно противостоит не только инфекционным болезням, но и многим другим недугам (известно, что даже в развитии раковых заболеваний настроение и стрессы могут играть существенную роль) . Исследования подтвердили, что смех оказывает непосредственный эффект на иммунную систему организма.
Тренированный головной мозг, постоянная умственная деятельность также благоприятно сказываются на иммунной системе. Логические игры и упражнения (например, шахматы) , кроссворды или чтение (особенно книг правдивых, серьезных и заставляющих задуматься о своей жизни - Библия, русская и английская классика и т. д. ) через психику воздействуют на защитные механизмы организма.
Чтобы сохранить светлое отношение к жизни, старайтесь реже смотреть телевизор, особенно программы о чрезвычайных происшествиях. Лучше оглянитесь вокруг: может быть, кому-нибудь вокруг требуется ваша помощь или хотя бы доброе слово?
Helena Jan
Против гриппа не делаю. Они безсмысленны--всего от 2-3 штаммов гриппа, а при эпидемии штаммов до 15 штук. Прям рулетка какая-то--попади в 2 из 15!Эти привики--зарабаток для фармо. компаний, не более. Вся наша семья гриппом (без прививок от гриппа) болела последний раз почти 9 лет назад.
Ирина Валиева
Ну ты и дууураааа.. .
Ты уверена что на наших детях не ставят ОПЫТЫ? Уверена что прививка была ИМЕННО от грипа ?
И - ЗАЧЕМ от него прививатся? КТО заставляет? Ешь чеснок дольками. Обливай ноги холодной водой перед сном. - вот тебе и профилактика.
Прививки от гриппа ослабляют иммунитет. Да и не так уже они и полезны.
отрицательно, каждая прививка-это ослабление иммунитета.
Яна Лихолет
...ко всем прививкам надо относиться осторожно, половина как минимум- профанация! Есть у меня знакомые работающие в д. больницах (жена постоянно у них консультируется) так вот они сами признают, что большая часть прививок (которые предлагают сделать от того или иного) в природе НЕ существует!! ! а что колят, вопрос!
лучше вооще без прививок
Плохо, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОТ СВИНОГО ГРИППА!!!