Детское здоровье
Как вы относитесь к прививкам???
Я слышала что это не так не обходимо, как говорят врачи. Что от того, что мы ставим деткам прививки риск заболеть только увеличивается.
Искусственно насаждаемый вакцинами иммунитет парализует собственную иммунную систему и ребенок уже не в силах справляться с обычными, повседневными болячками. Отсюда термин "Часто Длительно Болеющие Дети" стал уже подобно кариесу. Парализованный иммунитет пытается всеми силами "отбиться", разращивая тимус и увеличивая аденоиды. Я уже не говорю о хроническом отравлении солями тяжелых металлов, служащих консервантами для вакцин. Отсюда - дефицит внимания, клиповое мышление, повышенная утомляемость и прочие психологические и психиатрические проблемы. Как производители вакцин способны угнаться за изменчивыми штаммами тоже загадка. А прививание не от вирусов, а от токсинов, как в АКДС вообще смешно и бессмысленно.
Странно то, что все уже забыли, что впервые МАССОВАЯ вакцинация опробована на узниках Освенцима и Бухенвальда. Нацистом Менгеле предложен термин "вакциноуправляемые инфекции", но Гитлер не захотел переводить материал на русских, сказав, что с них довольно водки и табака, что подтверждает равнозначность вакцинального и алкогольного геноцида.
Ирина Гавриловец
Как же вы выжили и дожили до этих лет? Вам же прививки делали:)
Положительно отношусь, кроме пробы на Манту, после которой падает иммунитет и ребёнок долго болеет обычной простудой, к примеру. У нас в силу ряда причин родители стали бояться прививать детей, отсутствие у ребенка прививок, в некоторых семьях, стало "хорошим тоном". Причина боязни, скорее всего, в антипрививочной кампании, развернутой некоторыми некомпетентными журналистами в СМИ, а также некорректными назначениями (отменами) прививок и неправильным проведением вакцинации некоторыми участковыми врачами, которые следуя инструкциям, подчас не учитывали индивидуальные особенности ребенка. (Не всегда участковый педиатр делает работу недобросовестно. Зажатый, с одной стороны, рамками инструкций (за нарушение которых может лишиться премии, диплома, работы) , а с другой, зачастую, недоброжелательным (неуважительным) отношением родителей к врачу или безответственным отношением родителей к своему ребенку, врач вынужден поступать так, как поступает сейчас). Побочные действия есть у любого лекарства (хотя бы то, что большинство лекарств невкусные) , поэтому мы и стараемся не глотать их для "профилактики" ежедневно на ужин. Но побочное действие лекарства при корректном его назначении всегда менее опасно или вредно, чем то состояние организма, та болезнь при которой оно применяется. Так же и с прививками: ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В СОТНИ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАЩИЩАЕТ. Например прививка (АКДС или Тетракок) часто может вызывать подъем температуры до 38 градусов на один - два дня, а заболевания (дифтерия, столбняк, коклюш) почти всегда приводят ребенка на одну - две недели в больницу, иногда в реанимацию, чаще проходят после длительного лечения, но иногда надолго оставляют различные по степени тяжести осложнения, очень редко, заканчиваются летально. Эффективность вакцинации - гарантия не заболеть или если даже и заболеть, то заболевание будет протекать в легкой форме. Побочные эффекты от прививок обычно заключаются в повышении температуры до 38 градусов Цельсия и некотором недомогании, болезненности и покраснении в месте укола в течении двух дней. Тяжелые осложнения после вакцинации во многом могут быть связаны с некорректным графиком прививок, "испортившейся" вакциной, нарушением правил и техники транспортировки, хранения или введения вакцины. Тщательное врачебное обследование, составление индивидуального календаря прививок, соблюдение правил вакцинации сводит к минимуму опасность возникновения тяжелых осложнений на прививку.
В прививках важен не только индивидуальный, но и "коллективный" иммунитет, то есть чем больше людей в данной местности привиты от какого либо заболевания, тем меньше возможность эпидемии, тем меньше возможность заболеть. Чтобы быть уверенным, что проведенная прививка защищает Вас, а так же для того, чтобы выяснить - нужна ли Вам та или иная прививка (или у Вас уже есть необходимый иммунитет) , - Вы можете проверить уровень антител к интересующей Вас инфекции в крови. Такая проверка возможна до и после вакцинации от дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, краснухи, кори, эпидемического паротита, гепатита В, гепатита А, гриппа, менингита, туберкулеза, клещевого энцефалита.
от того, что мы ставим прививки, мы не болеем смертельно опасными болезнями. Прививки необходимы.
положительно
Бред это все! Вам прививки делали, вы чем то из этих болезней болели?
Наталия Липнерович
А мне не делали, вот жива и не болела прививочными, кроме паротита, но от него и не ставили тогда )))
София Афанасьева
Я вот представьте вообще ничем не болела. А две перенесенные акдс дочерью,только кучу проблем со здоровьем ей принесли.в итоге я написала отказ,и виню себя что в роддоме еще этого не сделала. А моя привитая сестра и ее дочка переболели в детстве всем от чего прививали! Это во-первых.
А во -вторых,мой ребенок живет в отличных условиях и даже не пересекается с приезжими из Таджикистана и т.д. Скорее это нам,взрослым надо прививаться,что б не дай Бог чего подхватить! Но вот Вы, например,не делаете этого? А зря. Потому что давно пора пройти ревакцинацию
Гульнара Аминова
согласен чтобы мы тратили деньги на лекарства
По телевизору как-то прошла антиреклама прививок, что это всё только хуже для человека, я стала анализировать свою жизнь, и.. . действительно, пришла к выводу, прививки НЕ НАДО делать, больная печень, сердце, желудок у крошек детей. Меня могут обругать многие, а вы задумайтесь, статистика гласит, что не так уж безвредны все эти прививки. , тогда на чём фармакологические боссы будут делать деньги? А так, мы все кролики для опытов. Моя дочь росла привитая, как же она тяжело, с осложнениями болела всеми болезнями, а тогда ведь это обязаловка была. Правда, и сейчас не привитого ребёнка в дет. сад, школу не возьмут, выходит-- мафия действительно БЕССМЕРТНА!
Алена Митина
Непривитого ребенка ВОЗЬМУТ и в сад, и в школу!!! Откуда такая информация, что не возьмут? Он же просто НЕПРИВИТЫЙ, а не прокаженый. Читайте законы и Конституцию, там все написано. То, что врачи грозят непринятием в ДУ - это блеф!
Алия Тастемирова
Елена, а когда и по какому каналу была эта антиреклама?
Наталия Липнерович
А нас взяли , сегодня, все в порядке, так что берут в сад, берут!
Вообще то положительно... но почему то народ протестует против прививок от гриппа
Зачем каждый день задают этот вопрос? Уже надоело писать полноценные ответы о пользе прививок, и читать бред, который несут противники. А кто они такие? Да, не спорю иммуннитет от прививок искуственный, но лучше иметь такой, чем получить его естественным путем, т. е. переболеть. И это в лучшем случае, похуже это остаться инвалидом или вообще гнить в гробу. А фильм-Правда о прививках-полный бред! Вы только посмотрите кто его создатель! Какая-то религиозная секта! Этим все сказано.
Алена Митина
А если Ваш ребенок получит инвалидность после вакцинации,Вы тоже посчитаете это бредом?
сколько людей столько и мнений, я крайне отрицательно .есть закомые, у которых дети инвалиды после прививок. сегодня по рен тв опять показывали двух малюток пострадавших от прививок. решать конечно самим родителям.
мы прививаем своих деток в соответствии со всеми стандартами. отказываемся только от прививки против гриппа
Прививки это инфекции в небольших дозах.
Их колют детям и тем самым делают детей зараженными или инфицированными.
Дети при этом становятся хроническими носителями этих инфекций. Вы на это согласны пойти?
Ведь при этом мини заражении медики не смотрят на способность ребенка устоять против вводимой дозы химических препаратов (это диагностировать практически не возможно) . Всем колют одинаково. Но муравей не способен унести ношу слона!
В место того чтобы обучить мать сохранению чистоты в доме здоровому питанию, режиму дня медики просто делают прививку ребёнку. Простое решение всех проблем. Не правда ли? А может это просто уход от их решения?
Согласиться на прививки может только мать, которая не хочет взять ответственность за своего ребенка. Но как без ответственности? Что делать ребенку, если мать и отец не хотят его защитить и от прививок тоже? Как от камаров. Много есть кому хочется засунуть жало в детское тело ребенка. Надо защищать и брать на себя ответственность за своих детей.
Мать и отец. Их любовь, нежность и защита это главный для ребенка щит против любых инфекций.
Алена Митина
Приятно читать ответы и комментарии человека, лишенного алкогольного тумана. Спасибо!
Адекватно. Я живу в 21-м веке, учила историю и понимаю, что такое эпидемии.
Сам в свое время все пережил - жив не помер. . Детям пи шу отказы.. . Ну их нафиг)))
Я вот и без прививок, слава Богу, не болею! А как-то раз на работе от гриппа сделала и привет, на неделю слегла!
Господи, откуда такое мракобесие в материалистской стране! !
Поищи в гугле картинки на слово "оспа", "полиомиелит".
Сомнения как рукой снимет
Александра Зубко
а еще к этим картинкам поищите последствия вакцинации, вся правда о прививках-тоже как рукой снимет.
Алена Митина
Изученные мною случаи заболевания полиомиелитом подтвердили осторожную гипотезу о вакцинальном заражении этим заболеванием. Невосприимчивые к природному вирусу дети заразились искусственным штаммом.
Надежда Чекунова
Ссылочку?
От гриппа - лажа. Я без них всегда не болею, а другие болеют )