Детское здоровье
Как вы относитесь к прививкам?
Стоит ли их делать? Сейчас очень много споров по этому поводу.
я делала все прививки по графику (индивидуальному) , кроме гриппа, и нисколкьо не жалею об этом. никаких осложнений и проблем нет и не было. зато имеем иммунитет от СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней, главное правило - ставить прививки исключительно ЗДОРОВОМУ ребенку. тогда осложнений не будет.
НЕ слушайте антипрививочные доводы, они МНОГИМ ДЕТЯМ СТОИЛИ ЖИЗНИ!
Нормально. Это метод, имеюший право на существование
отношусь положительно. я ребенку зделала все прививки, кроме ветрянки, уж очень дорогая она
Уже !!!-отрицательно.
главное - найдите сами, как передается гепатит Б, от которого делают прививки новорожденным. и почти у всех после нее - желтушка :)).
а про садик и школу - байки. уже закон есть. Мне самой, кстати, прививки только в роддоме делали, и ничего - в школу же я ходила :)))
плохо, были последствия
Не делаю прививки, имеется печальный опыт
Чтобы разобраться сходите на сайт www.privivkam.net , почитайте Червонскую или Котока. Еще есть фильм Вся правда о прививках, поищите в интернете.
Вчера себе сделал от гриппа...
мы делаем.
http://immunologia.ru/vaccin.html#p153 с сайта "Клиническая иммунология"
я бы не делал все это надуманное... лучшая прививка это очищение организма чесноком и луком... и здоровье на месте...
если ребенок здоров-надо делать! непривитые дети болеют тяжелее и с печальными исходами и осложнениями. при частых отказах от прививок увеличиваетя процент непривитых и, как следствие, частота инфекций возрастает в обществе. если у мамы положительный настрой на прививки, нет страха-ее ребенок перенесет их без всяких проблем.
нужно делать обязательно сейчас столько болезней детских что лучше перестраховаться да и в садик или школу не возьмут не привитых детей
весело
не сомненно в первый год жизни прививки обязательны так как организм не справится сам со всякими болезнями его надо прививать до года
Я их своим 4 детям не делаю.
не советую делать