Детское здоровье

Вопрос к мамочкам

Бабушка моему ребенук купила детский чай "бабушкино лукошко" - травяной, шиповник. написано с 4-х месяцев для укрепления иммунитета. Как вы думаете стоит давать по чуть-чуть или нет?
У меня, у самой маленький ребенок, я начала давать ему чай в 4 месяца, только я покупала с ромашкой и успокаивающий перед сном. Ничего страшного в этом нет и если честно вы попробуйте мой в начале не проявил к нему никакого желания
Ма
Марина
Лучший ответ
нет не стоит! до 6 месяцев на ГВ вообще ничего не стоит давать! к тому же на травы часто аллергия!
Елена Ткаченко
4 месяца еще рановато для таких напитков.
Лучше шиповник (чуть-чуть), а вообще еще погоняете чаи.
Овощи, фрукты натуральные-грамм и по возрасту.
Алие ....
возможность аллергии на какой-либо компонент, когда и где собирали траву..., много вопросов... я бы не стала....
Оксана Чиркова
Стоит, всё полезно если по немножку.
Наталья Юрина
стоит, думаю, ничего плохого не будет
конечно стоит
мы до сих пор такое не пьем, сыну 2и5
Проконсультируйтесь у педиатра. Я своего с 1 месяца допаиваю чаем, только с тмином и фенхелем.
Iana Toderica
Если на ГВ ребенок, то до полугода ему не нужно никаких других жидкостей. Мамино молоко лучше всего укрепляет иммунитет.
А чаем еще успеете напоить, у вас вся жизнь впереди....
если он на ГВ-то действительно не стоит, мамино молочко-самый лучший иммунитете для него.
А по поводу конкретно этого чая-я сама недавно его купила, только не "шиповник", а "малина, смородина и че-то там еще", сначала попробовала сама, редкостная гадость я вам скажу-ни запаха, ни вкуса. Моему сыну 1 год и 2 мес. -не представляю как его можно заставить пить это. Так что даже не стала предлагать.
Маша Марчук
Я считаю что с такими вопросами лучьше обратится к педиатору. Я думаю что врачь лучше подскажет.
зачем-же рисковать здоровьем такой крохе!!! кто знает точно что туда намешали.
если кормишь грудью- попей сама этот чай, и тебе хорошо и ребеночку иммунитет.
Отложите этой чай до того времени, пока малышу не исполнится 6 месяцев. А после шести можете попробовать давать по-немножку. А если руководствоваться тем, что неизвестно где собрано и все тому подобное - так вообще ничего нельзя давать. Мы сами пробовали чай этой фирмы. Только добавляли туда небольшое количество качественного меда.