Детское здоровье

Вопрос к мамочкам, и к педиатрам

Моей дочке 4 месяца, подмывая ее обнаружила слипшиеся малые половые губы. Скажите что это такое, что с этим делать и не опасно ли?
Оля Ля
Это называется сращение малых
половых губ. Встречается у девочек первых лет жизни и связано с воспалительным процессом в области половой
щели, а также и внутриутробно. Проявляется наличием тонкой
плёнки, идущей от клитора до входа во влагалище. Из-за попадания мочи во
влагалище может развиться вульвовагинит и уретрит. Вам необходимо обратиться к педиатру. Врач назначит лечение. Обычно это разъединение малых половых губ с помощью зонда или пальцев. Также половую щель смазывают стерильным вазелиновым маслом и оставляют
стерильные марлевые прокладки, которые меняют ежедневно в течение 3-4 дней. Только не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
Danochka)) {_}&(.)
Лучший ответ
у малышек тоже бывает молочница, покажитесь педиатру
Миjl@шк@ <3
у девочек это бывает (синехии) и зависит это от гормонального фона. ничего страшного в этом нет. проконсультируйтесь с детским гинекологом, в некоторых случаях синехии разделяют и назначают мазь.
Kristina Sergeevna
я не врач у меня дочь и сын подобные проблеммыбыли у сына, нераскрытие машонки, ну дело не в этом срочно в поликлинику к хирургу пока не срослось он всё руками сделает, вообщем срочно!!!!
Подмывайте теплым отваром ромашки, а вообще при первой же возможности обратитесь к врачу....
Вера Жукова
Блин, к врачу иди.
к врачу
Maria Grigoryan
Обязательно обратитесь к детскому гинекологу и СРОЧНО! Это может возникнуть из-за восполения, диатеза и т. д. Врач назначит лечение, несколько раз в день смазывать спец мазью, обрабатывать и т. д.
Tatiana S
Cрочно к детскому гинекологу! По-моему это называется синехии.
))) не опасно, особенности ее строения, но для успокоения себя покажите Вашу малюську-красотульку детскому гинекологу (обычно есть в каждой районной поликлинике)
Бывает, не думаю, что это патология, иначе вам врач уже об этом сказал, но всё таки при следующем осмотре обратите его внимание.