Детское здоровье
Вопрос мамочкам.Скорее даже мамочкам только мальчиков.(вопрос внутри)
У моего сына (6,4 года) опухла писька (уж простите за такое название, но незнаю как еще обозвать культурнее).Увеличилась почти в два раза.Кончик красный.Говорит, что не болит, не чешится.Мы конечно же пойдем к врачу, но пока подскажите, что это может быть.Он последнее время стал часто теребить её.
Если много ест мучного и сладкого, может быть молочница. У моего так было. Разведите чайную ложку соды в стакане воды и полощите там писюн каждые полчаса. Ещё слабый раствор марганцовки (чтоб крупинок не оставалось) и там тоже полощите. Часа через три полегчает.
Фурацилином надо промывать 2-3 раза в день, пока не пройдет. Если не поможет, придется обрезать. Так мне говорила педиатр, когда у моего совсем маленького сына воспалилась пися и он ее тоже очень часто теребил. Теребит потому, что чешется, это как раз очень логично.
ну вот и занёс наверное какую-нибудь инфекцию, не откладывая к врачу! Совсем не беспокоить при таких симптомах не может!
Занфира Салимжанова
А к какому врачу-то?Если б знать!
Мария Глушко
К хирургу ходили.
У нас тоже так было в 5 лет -диагноз баланопластит (на фоне фимоза). Сначала опухла, через несколько часов пошли гнойные выделения, помчались в пол-ку. Вам к хирургу (если нет отдельного уролога-андролога. Как правило, в пол-ках хирург-уролог. Назначил лечение антибиотиками и спринцевание СЛАБОЙ марганцовкой или фурацилином. Набираете раствор в шприц БЕЗ ИГОЛКИ, понятно)))) , и вводите под кожицу. Через 5 дней опухоль спала, открывали головку. Обезболивание местное. Стоило 500р (Москва). Первый день слегка неприятно писать, через 3 дня все проходит))))) )
А головку открывать уже пора. В 7 лет -самый поздний срок, чтоб без проблем (уролог сказал, мужчина, между прочим)
Dana*) Aubakirova...))
А что значит " головку открывать уже пора. 7 лет самый поздний срок " , в смысле?! Объясните, пожалуйста, а то я что-то этого не знала даже. Знаю только , что с младенчества, когда купаешь, надо отодвигать крайнюю плоть и мыть, так мы и делали всегда. А Вы что имеете в виду?
только к врачу
вот поэтому, наверное, почитайте о детской мастурбации
Сделайте ребенку обрезание и не мучайте дитя.
Не слушайте советов. Идите к хирургу. А он там решит, что делать. У моего сына был точно такой случай. Все оказалось очень легко исправить, но с помощью врача.
открывать и мыть надо с марганцем или с содой. только разводите правильно, а то еще сожгете.
Занфира Салимжанова
Самим?У нас не открывалась еще.
У меня 2е сыновей 9 и 8 лет, такого как у вас не было, но я знаю что надо посидеть в легком растворе вода+марганцовка и немедленно идите в больницу, а то придется ложиться на операцию на обрезание.