Детское здоровье
Вопрос педиатрам и молодым мамочкам.
Какие прививки делают ребенку в возрасте 3 месяцев??? Делаете Вы прививки своему малышу!! Я живу в украине и многие мамочки отказываются от прививок, в связи с неудачными прививками от кори и краснухи.... Моему малышу пришло время делать прививки и я стала сомневаться... стоит ли???
Свеоему ребенку я делала прививки, но посмотрев фильм о вреде прививок, я пришла в такой ужас, что даже не смогла без слез его досмотреть, теперь очень СОЖАЛЕЮ, что делала прививки, т. к. есть куча проблем, которые теперь, будучи "грамотной" я связываю с ОГРОМНЫМ вредом от ПРИВИВОК, взвесьте все, посмотрите фильм.
Ангелина Белогубец
Людмила,мы с дочерью тоже смотрели этот фильм-волосы на голове дыбом!! ну не все это слышат-слепо верят -наивные! наша малышка родилась здоровой-удивила даже педиатра в роддоме.а после прививок-бесконечные болячки.Если бы все это знали!!!
Зеркальцева Мария
Вот и я же о том..смотрела фильм,следила за переполохом вокруг гибели мальчика из Тагонрого от прививки на корь и краснуху я потерялась..не могу решиться никак на прививку своей крохе и все...
В 3 м-ца делают АКДС и полиомиелит. Ну, со вторым все ясно, а АКДС - это прививка от коклюша, дифтерии и столбняка. Вакцинация делается в несколько приемов, в 3 мес - это только первый. Впоследствии коклюш уже не прививают, а делают АДС, это уже потом, после 2х лет, если я не ошибаюсь.
Что касается кори и краснухи, эти прививки делаются в 1 год, вместе с ними паротит.
В основном прививки переносятся легко. Иногда АКДС дает небольшую температуру. Дают супрастин и парацетамол.
Примечание. Те, кто делает фильмы-страшилки вовсе не преследует цель заботиться о вашем здоровье. Это антиреклама с целью распространения в нашей стране импортных дорогостоящих аналогов, которые нисколько не лучше. Отказываясь от прививки, вы обречете своего ребенка на риск заболеть опасной болезнью и со сложностями с трудоустройством, так как без прививок не подписывают комиссию. Молодым людям перед армией пиходится разом в ускоренном порядке делать все, что по недомыслию не сделано родителями
мы не прививаемся
Живу в Полтаве. Все прививки делали. Советуют отказаться только от ХИП (кажется как-то так) , делают в 2.5-3 года, нам ее еще не предлагали, но хороших отзывов не слышала.
Консультируйтесь у нескольких педиатров. Если у ребеночка какие-то проблемы со здоровьем, то они сами 10 раз перестрахуются, им проблемы не нужны.
А температура после прививки - нормальное явление для любого ребенка.
Мы делаем все прививки, кроме прививок от гриппа, от них толку никакого, потому что угадать, какой вид гриппа будет, очень сложно! А то, что ребенок чаще болеет после прививок, то это отмазка у мам, которые не закаляют детей! Вам же делали прививки, а в фильмах показывают единичные случаи, просто организм уникален, 100% нельзя предсказать, как он отреагирует! Если все начнут отказываться от прививок, то такие болезни, как дифтерия, столбнак и т. д. могут вернуться! А фильмы такое ощущение специально кто-то заказывает, чтобы начались эпидемии! Ведите здорового ребенка на прививку и не бойтесь, удачи
Конечно делать, живу в Севастополе, у нас делают платные прививки (от 180-333грн ( это еще по старым ценам)) , первые две в 4 и 5 мес мы делали от гепатита В, а вот в 6 мес будет делать те, которые положены с 3 мес. Нам сказали, чем позже, тем лучше.
Зеркальцева Мария
Спасибо,я думаю тоже начать делать прививки где то в пол года.Педиатры говорят наверстаем потом.
Почитайте здесь www.medico.ru/discussion/paediatrics/paediatrics_032.htm
Надеюсь, что после прочтения, привьете своего ребенка. Я своего сына прививаю соответственно возрасту.
делала детям все прививки... потом они еще делаются и в саду и в школе.. и знаю как болели у родственницы дети коклюшем... дети по году кашляли так что на улице оглядывались.. а вообще есть метоотводы для больных детей...
мы своему все поставили-чего отказываться? У вас же все в детстве были сделаны прививки? А вот представьте (не дай бог) заболеет лялька этими болячками- тяжелее будет лечиться, чем привиться !
моей внучке 2.5 года как только посмотрели фильм о прививках-сразу отказались полностью от всех. мы имеем на это право! ! а в поликлинике нужен ПЛАН по прививкам для премии- поэтому они старательно убеждают!!
Галина Жукова
А в садик,школу ваша внучка ходить будет?Там требуют прививки.
Altynai Abdrakhmanova
А что это за фильм такой? Где его можно посмотреть?
Зеркальцева Мария
Спасибо, Асия!Я приняла решение...я не буду прививать ребенка до 6 месяцев.Потом посмотрим.Я смотрела этот фильм и напугана не меньше Вас!!Не обращайте внимания на людей...говорят разное...Но ребенок наш и нам принимать решения!Мы плохого не пожелаем своим детям,пусть сначала государство научится контролировать поставки вакцины и возьмет ответственность за их здоровье.Удачи ,будьте здоровы!!
в 3 мес АКЦД
Знаете на Украине (мы в Донецке) сейчас неплохая вакцина.
не Делать своим детям прививки я только по медотводу не стала, но сейчас проблема в садик без прививок старшую не устроить!! !
подумайте как дальше вам будет, все таки Украина по советским временам живет, садики-школы требуют прививок
Зеркальцева Мария
Даже не знаю...наверное не буду делать до пол года....не хочу рисковать здоровьем моего малыша...страшные отзывы,страшная статистика и контроля никакого....Спасибо .
я своим детям делала все прививки. а в кино могут много чего показать и рассказать. у нас не каменный век. а вообще решать только вам !
в 3 мес. делают вакцину АКДС (корь, дифтерия, столбняк) и от полиомиелита.
Нам сейчс 1 год и 2 мес. -делали все полагающиеся прививки по графику. У нас все хорошо прошло.
Мое мнение-лучше ребенка своевременно привить от всякой гадости, чем потом его неподготовленный организм встретится с этими инфекциями где-то на улице или в садике-последствия будут печальными.
Ангелина Белогубец
посмотри те фильм"Правда о прививках"
моему сыну делали все необходимые прививки. считаю, что это правильно. вот родился раз прививка, потом в 2 мес, в 3 мес, в 4 мес, а потом только когда годик и в 1.5 годика. в 2 года еще манту.
Зеркальцева Мария
Я хорошо понимаю..прививки нужно делать..но какого качества они к нам приходят...и какие последствия от них...Я еще подумаю..Спасибо большое.
такая же беда.... дочке врач говорит делать надо.. . а я боюсь.... вот читаю тут ваши ответики))))))