Детское здоровье
Мамочки!Вопрос о введении прикорма!Вопрос внутри
Малышу 4.5 мес.на грудном вскармливании.Беспокойный редко и мало сам играет.Сегодня почти целый день плакал часто висел на груди.Чувствую мало молока.На смесь переводит не хочется.Прикорм вводит педиатр говорит только с 6 мес.так как вес хорошо набирает. Мамочки может прикорм уже вводить все таки?И с чего лучше начать если животик болит часто(воздух заглатывает,да и с пищеварением сложности..зеленый стул бывает и спазмы в животике)
у меня была такая ситуация, погодите немного. такое происходит примерно в 3 и 5 мес, как мне сказали, у ребенка происходит какой-то резкий скачек и на короткий период ему становится мало молочка. нужно просто переждать 2-3 дня, пока все нормализуется. у нас именно так все и было. а может просто он хочет почаще быть рядом с вами и чувствовать ваше тепло и защиту.
Лучше не вводить при этом всем никакого прикорма и тем более докорма. Правильнее провести коррекцию Вашей диеты и жизни прочитайте вроде все вполне понятно http://www.ambulans.su/prophylaxis/healthy_eating.php . Если будет нужно стучитесь постараюсь ответить, а при возможности помочь
Если вес хорошо набирает, значит молока достаточно. Наверно, газики мучают, от того и плачет. Теплую пеленку на животик
Прикорм еще рано вводить, месяц подождите еще.
тем более, если животик часто болит.. .
педиатр скажет вам, с чего начинать лучше.
тем более, если животик часто болит.. .
рано прикармливать. тем более если вес хорошо набирает. если воздух заглатывает, вероятно не правильно грудь захватывает. своё меню подкорректируйте
возможно у вас лактационный криз переждите пару дней у меня их было до 4.5 месяцев раза три. начнете докармливать смесью бросит грудь. мы своей малышке дали бутылочку и в три с половиной месяцев она поняла, что с бутылочкой проще, так я до этих пор днем сцеживаюсь и пьет молоко только с бутылочки. только ночью можно ее обмануть и она сосет грудь. нам через 10 дней будет 9 месяцев. потерпите у вас все наладится.
мы тоже ели только гр молока до 6 мес. только потом стали прикармливать.... а кормились как могли чаще, ведь молоко вырабатывается непрерывно. . но все же надо проконтролировать вес, а себе на нось- поллитра чая сладкого с молоком. и звоните своему педиатору с вопросами.
Для животика укропная водичка или плантекс есть. Я вводила прикорм со второй недели: использовала смесь Нутрелон. Дорогая, но очень хорошая. Сейчас дочке почти 4 годика!!!