Детское здоровье
Кто делал своим детям обрезание?Каковы последствия?Мы не мусульмане,но в целях гигиены хотим сделать.
Каковы последствия?Мы не мусульмане,но в целях гигиены хотим сделать.
Да не парьтесь вы, пусть ребенок будет как есть, ведь от вас зависит прививание гигиены
Если нет фимоза, зачем ребенку причинять боль? Мойте почаще. В целях гигиены.
Сделали операцию в 5 лет, сейчас уже 35...нормально
Всю жизнь живу необрезанным. И ничего : не отгнил и не отвалился. Приучайте с детства мыть почаще. Вот и все.
Это операция, так что подумайте, каково будет ребенку терпеть боль, потом ходить враскорячку, пока заживет. А потом еще неизвестно, будет ли ребенок этого стесняться или нет. Посмотрите худ. фильмы про обрезание. Но это евреи или мусульмане делают, а вам-то зачем? Не научить ребенка гигиене или у нас такой жаркий климат, что все...
У меня у подруге ребенку 2,5 года, она тоже не мусульманка, но врач им посоветовала сделать обрезание, по мед. показания.. . Все нормально, это естественное хирургическое вмешательство! Да, и пока ребенок маленький ухаживать за ним намного проще!
если это фимоз и никак не открыть, то нужно делать обязательно. ребенка немножко обезболят, отрежут, наложут 4-5 швов (если лазером то без швов) и писюн дико опухнет и станет фиолетовым, ребенок будет орать несколько дней так как начнется отходняк. швы заживают быстро-главное соблюдать рекомендации врача (мы полоскали фурацилином и присыпали стрептоцитом) он сам вам скажет что делать. придется посидеть дома- не гулять. мы на писю одевали баночку от сырка "омичка",чтобы трусики не прилипали, и ходили гулять в таком смешном виде. Потому что кожа приростла к головке члена и ее отрывали с мясом и дырки которые остались на головке кровоточили месяц, ребенок шел по квартире а за ним тянулся кровавый след из здоровенных каплей крови. Ну как? Не передумали еще? Но только я не поняла, зачем это делать в целях гигиены? если за ребенком следить или в конце концов попросить опытного уролога открыть писюн, то проблем никаких не будет. не пытайтесь перехитрить матушку-природу.
Миллионам людей делают обрезание и ничего. В Детских больницах в хирургии это сейчас не прблема.
Желательно провести операцию в раннем возрасте 3-4 года. Если есть знакомый уролог то договориться заранее о стационаре денька на 3 для наблюдения. Швы снимают как после аппендицита.
наверное вопрос от женщины, а мужчина так себе, попробуйте себе обрезать большие половые губы вцелях гигиены?