Детское здоровье
Хочу здать ребенка в садик ему почти з года,какие привывки самые необходимые,которые вы делали своим детям?
Желательно не делать прививок! Вы искалечите ему жизнь!
сдать можно только стеклотару.
ИМХО.
про "Здать ребенка"- улыбнуло ...)))
на счет прививок, так нет никаких необходимых, вакцинация в России добровольная и если вы не хотите ставить прививки ребенку, можете не ставить, а в садик и без них возьмут (обязаны по закону) . Если вы намерены ставить прививки и считаете это нужным, то перечень их есть в национальном календаре прививок. На счет необходимости решает каждый сам.
Делали все прививки по графику, так что вопросов не возникало. А тем мамочкам, которые отказываются от вакцинации не по медицинским показателям, а по собственной, даже не знаю как сказать, детки ваши с этими инфекциями не встречаются, потому что основная масса детей привита, но, видимо, все может и измениться, все в ваших руках. Здоровья!
Не знаю, я все сделала прививки, которые в поликлинике назначили. АКДС с опозданием, т к начиталась о последствиях, а остальные в срок. Главное, чтоб ребенок был АБСОЛЮТНО здоров в теч месяца перед прививкой.
перед садиком сделайте прививку корь краснуха паротит а то у этих болезней могут быть не приятные последствия а подцепить их легко
Я своему ребенку никаких прививок не делала и не собираюсь, но ваш вопрос в другом состоит, поэтому отвечу, к5огда вам нужно будет пройти обязательную мед комиссию!! ! ваш терапевт сама схватиться за голову и направит на прививки (полиомиелит 2 или даже 3, АКДС, манту, БЦЖ (в роддоме).... ) А можете в поисковике набрать календарь проф прививок и вам выдет табличка, в которой все прививки по возрасту будут написаны.