Детское здоровье
хотим отдать сына в садик (5 лет) что делать чтобы сильно не болел?
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
А кто Вам сказал что ребёнок будет болеть стильно и часто? ! Не стоит заранее себя накручивать, нужно верить в лучшее, это же не малыш 2-3 лет. Всё что Вы можете сделать-это летом начать постепенно закаливающие процедуры проводить. Не болейте !
Шо делай, шо не делай - всё равно болеть будет, адаптация.. .
Пройдет потом....
Купить свой садик, лучше на лазурном берегу.
любите его, заботьтесь о нем как всегда, может чуть больше и не думайте о том, что он заболеет, к чему негатив?. . Все будет хорошо!
Заколять. Можете для профилактики подавать арбидол 2 таб. в день 2 раза в неделю, либо анаферон, пьется курсом в 40 дней. Но все равно от болячек не денитесь, дети все в саду болеют.
А зачем отдавать в садик если малышу уже 5лет, поздновато.... Укреплять иммунитет лучше занятиями спорта, закаливанием, а лекарственные препараты без необходимости не надо давать, иммунная система не любит вмешательства извне....
из народных средств-настой ихинацеи! 2 раза в день!!!