Детское здоровье

что делать очень сильно грло болит

Фалиминт - и горло не болит.. .

Фурацилином прополоскать можно.
Горячее молоко с содой выпить.
Спиртовый компресс наложить
Назерке Султанкызы
Лучший ответ
Как вылечить ангину за одни сутки

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.

Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.
Tanja Schevchenko
Люголь, ингалипт или граммидин с анестетиком (на картинке красный шарф) . А тому, кто пишет вам про АЦЦ - не верьте. Впервые слышу, чтобы препарат для заболевания органов дыхания назначали от больного горла. Хотя.. . врачи сейчас и не то назначают. Ну если только горло у вас от кашля заболело.
Возьмите редьку средних размеров, срежьте немного, сделайте ямку, туда положите меда. Утром образовавшуюся жидкость чайной ложечкой - в рот. А до этого купите в аптеке спрей ИНГАЛИПТ и брызгайте по инструкции
Светик Шеина
только выздоровила, пила АЦЦ, хорошая штука скажу я вам)) ) а так можно полоскать ромашкой, но это долго надо лечится, и брызгать каметоном или ингалиптом
Светлана *****
Мне мама за сутки вылечила горло сильно соленой водой. Полоскала каждый час. Только раствор действительно сильно соленый должен быть, до горечи. Перед этим два дня лечилась брызгалками и сосучками, другого нельзя мне было, не помогало. А вот это спасло. Будьте здоровы!